Trorrevieja acogía el pasado fin de semana la segunda edición del trofeo que lleva el nombre de Jaima del Puerto y que con una gran participación y afluencia de público tuvo como protagonistas a Ceferino Fernández en Fisicoculturismo, a Miriam Navarro en Bikini Fitness y a Alexis González en Mens Physique que consiguieron los títulos absolutos de sus modalidades. Acompañamos clasificaciones completas.

 

 

RESULTADOS II TROFEO JAIMA DEL PUERTO (TORREVIEJA)

BIKINI FITNESS

 

  1. MIRIAM NAVARRO PÉREZ            TEAM HÉCTOR DEFÉZ
  2. RAQUEL CANTÓN SANTANA        AMERICAN SUPLEMENTS
  3. ANASTASIA LANKINA                     FVFF
  4. JENNIFER CASTELLANO                 REV-TECH

 

MEN´S PHYSIC TALLA BAJA

 

  1. ALEXIS GONZALEZ BENITEZ                   REV-TECH
  2. JOSE LUIS CABALLERO                   GYM NORAY
  3. PABLO DEL ALBA BERMEJO                   FITNESS2000
  4. JUAN MANUEL CARBONELL         LOFT GYM
  5. MARIO GARCÍA FERNANDEZ       MANUEL MACHADO
  6. ALEJANDRO PASTOR                      A+FITNESS CENTER
  7. HUGO BENITO MONTES               LIBRE

 

MEN´S PHYSIC TALLA MEDIA

 

  1. KEVIN BARBA MARTÍNEZ             REV-TECH
  2. ANTONIO PINAR MOROTE           GYM NORAY
  3. FCº ORTEGA SÁNCHEZ                  P.J VILLA
  4. ABEL MEDINA REQUENA              REV-TECH
  5. CARLES MARZAL PASTOR             FVFF
  6. JOSE ANTº ALONSO CEBRIÁN      REV-TECH
  7. JORGE SERRANO VALLS                GYM NORAY

 

MEN´S PHYSIC TALLA ALTA

 

  1. JOAN GARCÍA CUENCA                  FVFF
  2. JESÚS ORTÍZ GÓMEZ                     A+FITNESS CENTER
  3. JOSE Mª SANDOVAL SÁNCHEZ    MALIA TEAM
  4. JORGE ARBONA VANACLOCHA   SAMORE TEAM
  5. FCº PASCUAL LACA                        FITNESS2000

 

CLASSIC TALLA BAJA

 

  1. JUAN FCº SARRIÓN NAVARRO    FVFF
  2. RUBÉN RUANO LARIOS                 ADF ATLANTIS
  3. CARLOS RODRÍGUEZ LOZANO     LOFT GYM
  4. VADIM DVORYASHIN                     FVFF
  5. PABLO CLONINA GONZÁLEZ        FVFF
  6. MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ            LOFT GYM

 

CLASSIC TALLA MEDIA

 

  1. RUBÉN GARCÍA GUERRERO                   MALIA TEAM
  2. ALBERTO ZAPATA MICO               GYM NORAY
  3. ALBERTO RODRÍGUEZ VALCARCEL  PASADENA GYM
  4. JOSE CARLOS VICENTE NICOLÁS PEDRO J. VILLA
  5. JOSE MIGUEL GARCÍA SANZ        GYM NORAY
  6. JUAN LUIS DÍAZ RUÍZ                     FVFF

 

CLASSIC TALLA ALTA

 

  1. JUAN ROMERO BURLO                 EM-PRO
  2. JOSE CARLOS MOYA MARTÍNEZ A+FITNESS CENTER
  3. JOSE ANTº MONTSERRATE RUIZ A+FITNESS CENTER
  4. ADRIAN TROYA OLMO                  GYM NORAY

 

SENIOR

 

  1. CEFERINO FERRÁNDEZ CÁMARA          A+FITNESS CENTER
  2. JOJJE LEMOR                                    EM-PRO
  3. JOSE ANTº TEJERO LÓPEZ             GYM NORAY
  4. JESÚS BELTRÁN PÉREZ                  FITNESS2000

 

MEJOR POSADOR DEL CAMPEONATO

 

  • CEFERINO FERRÁNDEZ CÁMARA                    A+FITNESS CENTER

 

ABSOLUTO MEN´S PHYSIC II TROFEO JAIMA DEL PUERTO

 

  • ALEXIS GONZÁLEZ BENÍTEZ                              REV-TECH

 

ABSOLUTO FISICOCULTURISMO II TROFEO JAIMA DEL PUERTO

 

  • CEFERINO FERRÁNDEZ CÁMARA                    A+FITNESS CENTER

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.