La última competición de la territorial valenciana se celebró el pasado fin de semana en Villarreal, el 17 de junio del que se desprendieron los siguientes resultados oficiales.
CATEGORIA: | BF SENIOR 158 | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
1º | 39 | KARINA MELENE DA SILVA | FVFF TEAM | |
CATEGORIA: | CBB | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 95 | MARIO ALMAGRO AMENEDO | FITNESS WORLD | |
2º | 94 | JUAN PEDRO HERVAS HERNANDEZ | 3D JULIO PORTET | |
1º | 93 | MANUEL HERVAS HERNANDEZ | 3D JULIO PORTET | |
CATEGORIA: | BK BAJA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 32 | MARIA MONSERRAT RUIZ GARCIA | FVFF TEAM | |
2º | 12 | PILAR YUSTE MOLINER | FVFF | |
1º | 23 | TAMARA MARTINEZ ALMAGRO | SONIA AMAT TEAM | |
CATEGORIA: | BK ALTA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 34 | VANESA BETRIAN SAMPIETRO | SLC NUTRICION | |
2º | 17 | NADIA NADI | EUROKINESIA | |
1º | 28 | CARMEN MORENO BORT | SONIA AMAT TEAM | |
CATEGORIA: | MENS BAJA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 78 | PEDRO BERJA DEL AGUILA | FVFF | |
3º | 73 | MANUEL JIMENO BORJA | SONIA AMAT | |
2º | 84 | OLEG DVORYASHIN | EUROKINESIA | |
1º | 81 | ANGEL PINTOR CENCERRAL | FVFF | |
CATEGORIA: | MENS MEDIA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
5º | 50 | SERGIO DOMINGUEZ ARDOY | FVFF | |
4º | 85 | JOAQUIN CARDONA PERICAS | FVFF | |
3º | 51 | MANUEL MUÑOZ GUERRERO | FVFF | |
2º | 59 | ALEJANDRO AROZ CALVO | FVFF | |
1º | 79 | ALBERTO CANOVAS GARRIDO | CASUAL TEAM | |
CATEGORIA: | MENS ALTA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
6º | 40 | DARIUS NICOARA | MULTISPORT NUTRITION | |
5º | 77 | ALBERTO BLASCO DE NOVA | FVFF | |
4º | 83 | JAVI BLEDA | CLUB VITALIQUE | |
3º | 97 | PETKO MIKOV | EUROKINESIA | |
2º | 57 | ALVARO GARCIA SAPORTA | FVFF | |
1º | 44 | VICTOR TORADA | ALEK GOBEN TEAM | |
CATEGORIA: | MENS JR | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 90 | LAURENTIU FLORIN TRIF | MULTISPORT NUTRITION | |
2º | 91 | DAVID SALLA CASAS | FVFF | |
1º | 76 | ALEX GREGORI CANET | FVFF | |
CATEGORIA: | MASTER | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 87 | ANTONIO YUSTE HERNANDEZ | ACTUAL GYM | |
3º | 88 | VICENTE GOMEZ TORREGROSA | FVFF | |
2º | 86 | JOSE ENRIQUE VERDEGUER | FVFF | |
1º | 85 | JUANJO NARES | ACTUAL GYM | |
CATEGORIA: | MENS SHORT 170 | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 98 | JAVIER RODRIGUEZ CASADO | ACTUAL GYM | |
2º | 99 | MIGUEL DE JUAN ANTON | ACTUAL GYM | |
1º | 82 | MATIAS GASTON CASTELLANOS | FVFF | |
MEJOR POSADOR: | ||||
ANTONIO YUSTE HERNANDEZ | ACTUAL GYM | |||
ABSOLUTO DE BIKINI: | ||||
TAMARA MARTINEZ ALMAGRO | SONIA AMAT TEAM | |||
ABSOLUTO DE MEN´S : | ||||
ALEX GREGORI CANET | FVFF TEAM | |||
CLASIFICACION POR CLUB EN EL I TROFEO REGIONAL CIUDAD DE VILA-REAL: | ||||
1º SONIA AMAT TEAM | ||||
2º EUROKINESIA | ||||
3º ACTUAL GYM |