Os presentamos la lista oficial de competidores que asistirán a la 2ª Copa Nacional . Un total de 150 participantes listos para llenar la plataforma de competición de calidad, musculo y compañerismo.

Mucha suerte a todos los atlestas.

BODYFITNESS-24+1
 
          Paola Especiales -ANDALUCIA
          Laura Vázquez Barrero – ANDALUCIA
          María Hervas Gunning – ANDALUCIA
          Esther García Martínez- ANDALUCIA
          Toñi galán Gil- ANDALUCIA
          Mónica Bermúdez – ANDALUCIA
          Montse Ventura-CANARIAS
          Marta del Amo-CASTILLA LEON
          Susana García-CASTILLA LEON
          Jacqueline Bandeira  Costa-MADRID
          Susana Martín Romo-MADRID
          Carmen Pacheco Castro-MADRID
          Irene Gutiérrez-MADRID
          Aroa Cano Rodríguez-MADRID
          Silvia Borrull-MADRID
          Leire González Calvo-EUSKADI
          Sandra Pino Luis-EUSKADI
          Goiaztz Ganuza Lauria-EUSKADI
          Joanna Romano-CATALUÑA
          Esther Carmona-CATALUÑA
          Eva Talón-CATALUÑA
          Yolanda Esteso-MURCIA
          Bienvenida Bevia-VALENCIA
          Susana Gutiérrez Vaquero-VALENCIA
          MIRIAN SANCHEZ-PRESELECCION
 
CULTURISMO FEMENINO – 3
 
          Cristina Alonso Navarro-ANDALUCIA JUNIOR
          Laura Sánchez-CATALUÑA
          Alicia Esteban-MADRID
 JUNIOR-SUB 23-4
          Francisco Miguel Castillo de la Cruz-ANDALUCIA
          Manuel Martin Barroso-ANDALUCIA
          Gabriel Opare-GALICIA
          Francisco Carmona- CATALUÑA
MASTER -4
 
          Juan Miguel Gámez-ANDALUCIA
          Juan Miguel Sanz-VALENCIA
          Miguel Ángel Herrera Gallego-MADRID
          Roberto Borja Uribarri-EUSKADI
 CLASSIC BODYBUILDING- 44
                           David Hernández Carregalo-ANDALUCIA
          Prudencio Roldan Sánchez -ANDALUCIA
          Antonio Martos Serrano -ANDALUCIA
          Manuel Joaquín Toscano Lozano-ANDALUCIA
          Braulio Murillo Martínez-ANDALUCIA
          Roberto Remacho García-ANDALUCIA
          Roberto Dorrego Gómez-ANDALUCIA
          Enrique Mira Torcello-ANDALUCIA
          Gabriel Cano Guerrero-ANDALUCIA
          Antonio Aparicio-ANDALUCIA
          Francisco Porras Rodríguez-ANDALUCIA
          José Ortega Sánchez-ANDALUCIA
          Ricardo Vera Moya-ANDALUCIA
          Salvador Martín Triano-ANDALUCIA
          Cristian Héctor Dalloso-ANDALUCIA
          Juan de dios Romero Nadal-ANDALUCIA
          Isaac Luengo Puente-CANARIAS
          Manuel Jiménez-CASTILLA LEON
          Oscar García Gil-MADRID
          Roberto Velilla-MADRID
          Ángel Sáez- MADRID
          Javier Algora-MADRID
          Antonio Ruiz-MADRID
          David López Baldominos-MADRID
           Carlos Hernández-MADRID
          Pedro Pablo González Mendoza-MADRID
          Francisco Domínguez Castaño-MADRID
          Álvaro Hernández Nieto-EXTREMADURA
          Miguel Pérez –ARAGON
          Santiago Pájaro Otero-GALICIA
          Jordi Gurt-CATALUÑA
          Cristian Pérez-CATALUÑA
          Marti Pozzi-CATALUÑA
          Raúl Sánchez-CATALUÑA
          Pablo Esteban-CATALUÑA
          Mario Guerra-CATALUÑA
          Toni Lage-CATALUÑA
          Benjamín Rodríguez-CATALUÑA
          David Boix-VALENCIA
          Antonio Belén Polo-VALENCIA
          Bartolomé Perales-EUSKADI
          Juan Antonio González Feliz-EUSKADI
          Asier Urrutia Suarez-EUSKADI
          Oscar Sánchez Gómez-EUSKADI
 
 SENIOR – 70
          Rafael Arana González -ANDALUCIA
          José Hermosin Hurtado-ANDALUCIA
          Eloy Expósito Nuño -ANDALUCIA
          Antonio Robles Manfredi-ANDALUCIA
          Cristian Alonso Navarro-ANDALUCIA
          Juan Francisco Martin -ANDALUCIA
          Antonio Ortiz Medina -ANDALUCIA
          José María Jiménez Morales-ANDALUCIA
          José Sánchez Rubia -ANDALUCIA
          Eduardo Cobos Martin-ANDALUCIA
          Valter Palma Maestre -ANDALUCIA
          Francisco Sancho Galindo-ANDALUCIA
           Ángel Ordoñez Jiménez-ANDALUCIA
          Emilio José Bueno Alcaraz-ANDALUCIA
          Juan Gómez Ruiz-ANDALUCIA
          José Antonio García Moreno-ANDALUCIA
          Antonio Galian Roldan-ANDALUCIA
          Francisco González Martín-CANARIAS
          Carlos Soriano-CASTILLA LEON
          Fernando Martínez de la Vega-CASTILLA LEON
          Alfredo Sánchez Cesteros-CASTILLA LEON
          Antonio Villa mediana Bolado-CASTILLA LEON
          Roger Ramos Castro-MADRID
          Santiago de la Riva Pérez-MADRID
          Raúl García-MADRID
          Jesús Gallego Martín-MADRID
          Mario Augusto Fernández López-MADRID
          George Jankovic-MADRID
          Alberto Corrales Lara-MADRID
          Juan Miguel Castillo Criado-MADRID
          Ángel de la peña Hidalgo-MADRID
          Daniel Martínez Presa-MADRID
          Pedro Sancha Rosa-MADRID
          Djalma Laroque da Costa-MADRID
          Yago Blanco Cid-GALICIA
          Miguel Soto-GALICIA
          Eliezer Rodríguez-CATALUÑA
          Pedro Canin-CATALUÑA
          Juan Plazas-CATALUÑA
          Daniel Horna-CATALUÑA
          Carlos Viñals-CATALUÑA
          Abel Martin-CATALUÑA
          Jonathan Reverter-CATALUÑA
          Esteban Amat-CATALUÑA
          Fernando Gornals-CATALUÑA
          Francisco González-CATALUÑA
          Raúl García -CATALUÑA
          Francisco Sola Suarez-CATALUÑA
          Sergio Roldan-CATALUÑA
          Manuel López Gálvez-CATALUÑA
          Lorenzo Fernández-CATALUÑA
          Antonio Gutiérrez-CATALUÑA
          Jordi Martínez-CATALUÑA
          José Manuel Hurtado-CATALUÑA
          Mario Leal-CATALUÑA
          Marc Casas-CATALUÑA
          Ángel Higueras-CATALUÑA
          Carlos Espuelas-CATALUÑA
          José Manuel Tovar-CATALUÑA
          Francisco López-CATALUÑA
          José Luis Girones-MURCIA
          José Miguel Muñoz Adame-VALENCIA
          José Antonio Molina Sánchez-VALENCIA
          Carlos Agullo-VALENCIA
          Benjamín Bibiloni-BALEARES
          Xisco Serra-BALEARES
          Manuel Cortes-BALEARES
          Fabián Collado Grimas-EUSKADI
          Zigor Atxarrandio Fernández-EUSKADI
          Juan José Martínez García-EUSKADI
Total 150 Atletas 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.