Acompañamos resultados de la edición número 34 del Campeonato Regional de Murcia, celebrado en Cartagena el pasado 3 de septiembre. El Palacio El Batel de la localidad anfitriona acogió este evento con un gran número de competidores. Gentileza además de Ángel Molinero tenemos una pequeña galería de fotos de muestra.

XXXIV CAMPEONATO REGIONAL DE MURCIA (RESULTADOS)

Bodyfitness Master
1. Isabel Oliver Flores (MCM Ruben Ruano) (350)
2. Sonia de la Muñoza Cabanilla (FMuFF) (349)

Men´s Physique Junior
1. Javier Campillo Sandoval (G. Sparta Fitness) (346)
2. Cristóbal Meseguer Mondejar (G. Sparta Fitness) (348)
3. Izan Rodríguez López (Libre) (345)

Culturismo Master
1. José Ángel de Castro (Rz Team) (373)
2. Juan Carlos Parra Ibáñez (P.J. Villa) (353)
3. José Javier Rosique (MCM Ruben Ruano) (354)
4. Juan Antonio Egea Ruiz (MCM Ruben Ruano) (308)

Bikini Junior
1. Maria Gotarda (MCM Centro Deport) (301)
2. Alicia García Gómez (FMuFF) (307)

Men´s Physique Senior baja
1. Hugo Fernández Suárez (Rz Team) (329)
2. Fernando Martínez Fontora (FMuFF) (320)
3. Alexis Estellez Juan (FMuFF) (313)
4. Antonio Izquierdo Escobar (P.J. Villa) (324)
5. Enrique Ros Guirao (FMFF) (342)

Men´s Physique Senior media baja
1. Francisco Gonzales Alonso (Rz Team) (322)
2. Salime Haddouchi (Rz Team) (341)
3. Juan Torres Nieto (FMuFF) (326)
4. José Francisco Martínez Amorós (P.J. Villa) (334)
5. Juan Carlos Atienza Segarra (FMuFF) (321)

Men´s Physique Senior media alta
1. Cristóbal González Martínez (P.J. Villa) (331)
2. Javier Campillo (Gsparta Fitness Club) (323)
3. Cristóbal Meseguer Mondejar (Gsparta Fitness Club) (330)
4. José Antonio Jiménez Martínez (P.J. Villa) (327)
5. José Carlos Fernández Contreras (P.J. Villa) (335)

Men´s Physique Senior alta
1. Daniel García Tobarra (Rz Team) (312)
2. Izan Rodríguez López (Libre) (345)
3. José Andrés López Carretero (Libre) (325)
4. Miguel Martínez Lardin (FMuFF) (333)
5. Manuel Nicolás Pérez (FMuFF) (336)
6. Alejandro Javier Castaño (FMuFF) (340)

Classic Physique baja
1. Juan Antonio Egea Ruiz (MCM Ruben Ruano) (358)
2. Israel Santa Maria Leandro (FMuFF) (356)
3. Sergio Orenes Pérez (Rz Team) (384)
4. José Javier Rosique (MCM Ruben Ruano) (355)

Classic Physique alta
1. Antonio Manuel Montes Antequera (P.J. Villa) (392)
2. José Francisco Serrano (P.J. Villa) (357)
3. Adrián Bellvert Albert (FMuFF) (391)

Bikini Wellness
1. Anna Teixido Muro (Rz Team) (351)
2. Raquel Molina Vicedo (FMuFF) (352)

Bikini Senior
1. Maria Gotarda Salas (MCM Centro Deport) (301)
2. Alicia García Gómez (FMuFF) (307)
3. Vanessa López Gracia (FMuFF) (302)
4. Marina Martínez Díaz (FMuFF) (305)
5. Nerea López Domínguez (FMuFF) (304)

Bikini Master
1. Marina Martinez Diaz (FMuFF) (305)

Classic Bodybuilding Senior
1. José Ángel de Castro Ortin (Rz Team) (369)
2. Antonio Manuel Montes Antequera (P.J. Villa) (363)
3. Sergio Orenes Pérez (Rz Team) (370)
4. Álvaro Martínez Aledo (Rz Team) (359)
5. Miguel Ángel Cortado Garcia (FMuFF) (364)
6. Manuel David Marmol Martínez (FMuFF) (366)

Culturismo
1. Arsenio Martínez Garcia (Rz Team) (309)
2. Juan Manuel Gomez Sabio (Libre) (394)
3. Carlos Parra Ibáñez (P.J. Villa) (353)
4. Sergio Hernández Tomas (Rz Team) (387)
5. Daniel Sánchez Soriano (Rz Team) (393)

Campeón Absoluto Men´s Physique
1. Hugo Fernández Suárez (Rz Team) (329)

 

Galería de Fotografías

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.