Una vez finalizada la Preseleccion para los Campeonatos Mundiales 2019 se publica el listado de atletas elegidos para formar los diferentes combinados Nacionales.

Mundial Masculino  que se celebrara en Fujairah (Emiratos Arabes Unidos) entre los dias 5  al 10 de Noviembre

Fisicoculturismo

  • TIMOTEO WILLIAN BOZA ARMAS 75
  • MAXIMILIANO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ 80
  • JORGE FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ -85
  • VÍCTOR CRESPO PERALTA -90
  • SERGIO  DUFORT DE LA FUENTE -95

Classic Bodybuilding

  • JOSE MIGUEL GÓMEZ PAREJA

Games Classic Bodybuilding

  • JOSE DIEGO TERCERO FELIPE

Classic Physique

  • ROBERTO REMACHO GARCÍA

Mens Physique

  • SIDY POUYE
  • DARIO FERNANDEZ VERDES (muscular)

Mundial JUNIOR  que se celebrara en Budapest (Hungria)entre los dias 22  al 25 de Noviembre

Bodyfitness junior

  • LUCÍA   MARTÍNEZ ROCHA

Bikini Fitness junior

  • LIDIA FERNANDEZ MORENO

Mens Physique JUNIOR

  • ALBERTO SANCHEZ BEY

Mundial Femenino que se celebrara en Bratislava (Eslovaquia)entre los dias 29 Noviembre al 2 de Diciembre

Bikini fitness

  • LINA  BEJARANO RÉAL up to incl. 160 cm 
  • ANNA  SOROKINA up to incl. 164 cm
  • LORENA MARTINEZ PINTIADO up to incl. 170 cm

Bikini Wellness

  • MARIA GONGORA up to incl. 163 cm

 

Mundial Master que se celebrara en Tarragona (España) entre los dias 6   al 8 de Diciembre

 

Bikini fitness Master

  • ADA JIMENEZ PEÑA 35/39
  • ALLA PETROVA +45
  • KAMILA PARDAMCOVA 40/45

 

Bodyfitness Master

  • VICTORIA HERNANDEZ SALVACHUA +45
  • ESTHER JUAN ESCOLANO 35/39

 

Woman Physique

  • BEATRIZ GÓMEZ RAMÓN ( tb MASTER)

Classic Bodybuilding Master

  • ALEJANDRO GUZMAN MIRALLES 40/45
  • ALVARO ORDOÑEZ GONZALEZ 40/44
  • JAVIER  PÉREZ ARRIBAS 45/49
  • EDUARDO LÓPEZ BALDOMINOS +50

Fisicoculturismo Master

40/44 años 

  • GUILLERMO RODRIGUEZ LOPEZ
  • FRANCISCO GOMEZ LAZARO

45/49 años

  • CARLOS JAVIER CABELLO -90

50/54 AÑOS

  • VALENTÍN  PRIETO RODRIGUEZ
  • JOSE LUIS CASTAÑO RODRIGUEZ -90
  • IOSIF SAMIR BOTOROAGA -90
  • BARTOLOME PERALES BARRAGAN-80
  • JUAN FRANCISCO MARTIN MUÑOZ -80
  • ALFREDO FERNÁNDEZ MUÑÍZ -90
  • FRANCISCO JESÚS QUINTANA GRACÍA -80

+55 AÑOS

  • RAFAEL VERA DIAZ -75
  • ALFONSO GÓMEZ PLAZA -75 
  • CARLOS   MENENDEZ MUÑOZ +75

CLASSIC PHYSIQUE MASTER

RICARDO VERA MOYA 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.