A traves de esta noticia se publica el listado final de los atletas que participaran en el proceso de Seleccion para los Campeonatos Mundiales en sus diferentes modalidades y lugares de celebracion.

 

MUNDIAL MASCULINO en todas las modalidades de hombre senior que se celebrara en Fujairah (Emiratos Arabes)

MUNDIAL FEMENINO  en todas las modalidades femeninas que se celebrara en Bratislava (Eslovaquia)

MUNDIAL JUNIOR en todas las modalidades junior femeninas y masculinas que se celebrara en Budapest (Hungria)

MUNDIAL MASTER en todas las modalidades master masculinas y femeninas que se celebrara en Tarragona (España)

 

Listado oficial

Bikini fitness

29.LINA  BEJARANO RÉAL 160

30.ANNA  SOROKINA 164

31.LORENA MARTINEZ PINTIADO 170

32.PATRICIA ELIANA   GUZMAN REYES 158

33.GABRIELA PÉREZ NEBREDA 

 

Bikini fitness Master

72.ANDREA RUIZ HERAS

73.ELIA RIVERA FERNÁNDEZ

74.ADA JIMENEZ PEÑA

75.VANESA DEL PINO SOSA MEDINA

76.ALLA PETROVA +45

77.KAMILA PARDAMCOVA

Bikini Fitness junior

80.RUTH    CASADO PETIZCO

81.LIDIA FERNANDEZ MORENO

Bikini Wellness

34.BARBARA FLORES RUIZ

35.MARIA GONGORA

36.SARA PASCUAL GALVÁN

Bodyfitness

37.JASMINA SÁNCHEZ GÓMEZ

38.VICTORIA EUGENIA PEINADO BASANTA

39.ANNA  FERRER FLOS

Bodyfitness Master

68.MARIA DEL ROSARIO (CHARI)   GUILLEN EGEA +45

69.ROCIO  HERNÁNDEZ  GÓMEZ 40/44

70.VICTORIA HERNANDEZ SALVACHUA +45

71.ESTHER JUAN ESCOLANO 35/39

Bodyfitness junior

42.LUCÍA   MARTÍNEZ ROCHA

43.MARIA TABERNERO BEREZO 161

Woman Physique

40.BEATRIZ GÓMEZ RAMÓN ( tb MASTER)

41.JULIA CABARCOS CABARCOS

Classic Bodybuilding Master

64.ALEJANDRO GUZMAN MIRALLES 40/45

65.ALVARO ORDOÑEZ GONZALEZ 40/44

66.JAVIER  PÉREZ ARRIBAS 45/49

67.EDUARDO LÓPEZ BALDOMINOS +50

 

Classic Bodybuilding (numeros distintivos)

12.GREGORIO ALEXANDER SANTOS

13.FRANCISCO JOSÉ GALVAÑ TORRES

14.JOSE MIGUEL GÓMEZ PAREJA

15.ALEJANDRO GUZMAN MIRALLES

Games Classic Bodybuilding

JOSE DIEGO TERCERO FELIPE

Classic Physique

16.GABRIEL MANOLE

17.ALBERTO GIL BURGOS

 18.FRANCISCO  FRANCO TÉLLEZ

19.ROBERTO REMACHO GARCÍA

20.JOSE LUIS NUESI DIAZ

 

Fisicoculturismo (numeros distintivos)

  1. JORGE FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ -85
  2. DAVID SABORIDO ARCA -80
  3. KEVIN   ORELLANA 80
  4. MAXIMILIANO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ 80
  5. BARTOLOME PERALES BARRAGAN 80
  6. TIMOTEO WILLIAN BOZA ARMAS 75
  7. PAVEL   GEORGIEV VELINOV -70
  8. ESTEBAN VARA GUARDIA -100
  9. VÍCTOR CRESPO PERALTA -90
  10. SERGIO  DUFORT DE LA FUENTE -95
  11. ARMAND LINUESA PLAZA 75

 

Fisicoculturismo Master

40/44 años 

46.ANTONIO JAVIER HUERTA SIMÓN

47.GUILLERMO RODRIGUEZ LOPEZ

48.FRANCISCO GOMEZ LAZARO

45/49 años

49.OSCAR  CASTILLO 70

50.JUAN GONZALEZ LOPEZ -90

51.IVAN CASTILLO VIROLA -80

52.IGNACIO VARELA PAYA -70

53.CARLOS JAVIER CABELLO -90

50/54 AÑOS

54.VALENTÍN  PRIETO RODRIGUEZ

55.JOSE LUIS CASTAÑO RODRIGUEZ -90

56.IOSIF SAMIR BOTOROAGA -90

57.BARTOLOME PERALES BARRAGAN-80

58.JUAN FRANCISCO MARTIN MUÑOZ -80

59.ALFREDO FERNÁNDEZ MUÑÍZ -90

60.FRANCISCO JESÚS QUINTANA GRACÍA -80

+55 AÑOS

61.RAFAEL VERA DIAZ -75

62.CARLOS   MENENDEZ MUÑOZ +75

63.ALFONSO GÓMEZ PLAZA

CLASSIC PHYSIQUE MASTER

RICARDO VERA MOYA (master)

Mens Physique

21.SERGI    PADILLA VIDAL

22JORGE FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ

23.DIEGO ANDRES  GETTE REYNOSO

24.SIDY POUYE

25.ISMAEL SANTOS PÉREZ MOHAMED

26.LUIS GALLEGO CORTÉS

27.DANIEL RODRIGUEZ ETXANIZ

28.DARIO FERNANDEZ VERDES (muscular)

Mens Physique JUNIOR

44.ALBERTO SANCHEZ BEY

45.JUN JIE    LI ZHU

Classic Bodybuilding Junior

PABLO GARCIA FERRERAS

Un pensamiento en “LISTADO FINAL ATLETAS INSCRITOS PROCESO DE SELECCION CAMPEONATOS DEL MUNDO 2019

Responder a AGUSTÍN de MARCOS muñoz Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.