Una vez finalizada la Preseleccion para los Campeonatos Europeos en Alcala de Henares hoy Domingo dia 7 de Abril, detallamos el nombre de los atletas que han sido seleccionados:

 

 

FISICOCULTURISMO

  1. SERGIO DUFORT
  2. JORGE FERNANDEZ
  3. MATIAS CELADES
  4. JUAN DE DIOS ROMERO
  5. MAXIMILIANO RODRIGUEZ
  6. ENRIQUE CARDENAS
  7. ESTEBAN VARA
  8. DAVID POZZI

CLASSIC BODYBUILDING

  1. FCO JOSE GALVAN 
  2. BORJA SERNA 
  3. ALVARO SAUCA  
  4. YAMIL CALVO
  5. JOSE MIGUEL GOMEZ

GAMES CLASSIC BODYBUILDING

  1. JOSE DIEGO TERCERO
  2. ALBERTO PROL

CLASSIC BODYBUILDING MASTER

  1. ALVARO ORDOÑEZ
  2. JAVIER PEREZ
  3. JUAN MANUEL RODRIGUEZ

CLASSIC PHYSIQUE

  1. MANUEL PARRA
  2. MIGUEL A. ANGULO
  3. JOSE MIGUEL GOMEZ

 

FISICOCULTURISMO MASTER

  1. JUAN FCO. MARTIN
  2. BARTOLOME PERALES
  3. MARIO ALONSO
  4. GUILLERMO RODRIGUEZ
  5. ALFREDO FERNANDEZ
  6. RAFAEL VERA
  7. IOSIF SAMIR
  8. MIGUEL ANGEL LOPEZ

MEN´S PHYSIQUE Y MUSCULAR MP

  1.  JUAN P. CARRO
  2. MANUEL PIEDRAFITA
  3. SIDY POUYE
  4. JOSE LUIS PRIETO
  5. AITOR RODRIGUEZ

MEN´S PHYSIQUE MASTER

  1. NORBERTO BENITEZ

BIKINI FITNESS MASTER

  1. ADA JIMENEZ
  2. ANDREA RUIZ
  3. SIMONE DOS SANTOS
  4. ALLA PETROVA
  5. KAMILA PARDAMKOVA

BIKINI FITNESS

  1. LINA BEJARANO
  2. ANNA SHOROKINA
  3. ELIANA GUZMAN

BODYFITNESS

  1. CRISTINA GOMEZ
  2. ROCIO ARAUJO

BODYFITNESS MASTER

  1. EVA CRESPO
  2. ELENA ORDOÑEZ
  3. VICTORIA HERNANDEZ
  4. MARIA JOSE PANIAGUA

WOMEN PHYSIQUE  MASTER

  • BEATRIZ GOMEZ (TB SENIOR)

WELNESS

  1. LAURA BENASQUES
  2. MARIA GONGORA

WHEELCHAIR

  1. JOAN SEGURA

BIKINI FITNESS JUNIOR

  1. SARA LAZARO

 

MEN`S PHYSIQUE JUNIOR

  1. CRISTIAN DE HORNA
  2. ALBERTO SANCHEZ

CBB JUNIOR

  1. PABLO GARCIA

 

 

 

Un pensamiento en “EQUIPO NACIONAL AL CAMPEONATO DE EUROPA 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.