A continuación se detallan listados de atletas inscritos al proceso de selección con números distintivos, se ruega confirmen que se esta inscrito en la categoría correcta, se recuerda que el atleta es el único responsable y debe estar al día de la información detallada.

  UP TO 168 cm
1 Jesus Freixas
  UP TO INCL. 175cm
2 Alvaro Sauca 
3 Jose Miguel Gomez
  UP TO & INCL. 180 cm
4 Yamil Calvo 
5 Arsenio Martinez
7 Borja Serna
  OVER 180 cm
6 Francisco J Galvan
   

GAMES CLASSIC BODYBUILDING

8 JOSE DIEGO TERCERO
9 ALBERTO PROL 

 

 

  BIKINI FITNESS JUNIOR 
10 KIMBERLY RUIZ
11 SARA LAZARO 
12 LIDIA FERNANDEZ
  BIKINI FITNESS up to incl 158 cm
13 VERONICA BASTOS
14 ELIANA GUZMAN
15  JENNIFER POZO
  BIKINI FITNESS up to incl 160 m
16 LINA BEJARANO
  BIKINI FITNESS up to incl 162 cm
   
  BIKINI FITNESS up to incl 164 cm
17 LORENA DIAZ
  BIKINI FITNESS up to incl 166 cm
18  MANUELA FANECA
  BIKINI FITNESS up to incl 169 cm
19 DAIVA PETKUTE
20 SARA LAZARO
21 ANNA SHOROKINA
  BIKINI FITNESS up to 172 cm
22 LORENA MARTINEZ
23 JENIFER FERNANDEZ
  BIKINI FITNESS over 172 cm
24 CARLA TORREL

 

  WELNESS
  up to incl 163CM 
25 LAURA BENASQUES
26 LILIANA VELEZ
27 ANASTASIA GAPONKO
  OVER 163 CM
28 JULIA SANCHEZ
29 MARIA GONGORA
30 BARBARA FLORES
31 ANA MORENO

 

  WOMEN PHYSIQUE
32 BEATRIZ GOMEZ
33 ASUNCION MERINO 

 

  BODYFITNESS
  up to incl 163CM 
34 CRISTINA GOMEZ
35 ROCIO ARAUJO
36 RAFAELA SILVA
37 LUISA GIL 
  up to incl 166CM 
38 MARTA ALMENDROS
  up to incl 168CM 
39 GABRIELA MEDIAVILLA
40 YASMINA SANCHEZ
  OVER 168 CM 
41 SORAYA ALVAREZ

 

  BODYFITNESS MASTER
53 EVA CRESPO
54 CRISTINA GOMEZ
55 ELENA ORDOÑEZ
56 VICTORIA HERNANDEZ
57 MARIA JOSE PANIAGUA
58 GEMA CALVO
59 CHARI GUILLEN

BIKINI FITNESS MASTER

42  DAVINIA MIRANDA
43 ELIA RIVERA
44 ANDREA RUIZ
45 ADA JIMENEZ
46 LOURDES IÑURRIA
47 NATALIA JIMENEZ
48 BEGOÑA GOMEZ
49 SIMONE DOS SANTOS
51 ALLA PETROVA
52 SONIA RODRIGUEZ
116 KAMILA PARDAMCOVA

WHEELCHAIR

JOAN SEGURA (sin distintivo)

CULTURISMO SENIOR

  75 KILOS
60 MATIAS CELADES
  80 KILOS 
62 BARTOLOME PERALES
63 MAXIMILIANO RODRIGUEZ
64 ENRIQUE CARDENAS
  85 KILOS
61 JORGE FERNANDEZ
  90 KILOS
65 LUCAS NOTARIO
66 GUILLERMO RODRIGUEZ
  95 KILOS 
67 SERGIO DUFORT
  100 KILOS
68  ESTEBAN VARA
69  DAVID POZZI
70 JUAN DE DIOS ROMERO
71 ORIOL ASENSIO

FISICOCULTURISMO JUNIOR

PABLO GARCIA (sin distintivo)

  CLASSIC PHYSIQUE
72 MANUEL PARRA
73 EMILIO J. ANDRES
74 MIGUEL A. ANGULO
75 PEP GAMBIN
76 JOSE MIGUEL GOMEZ

 

  CULTURISMO MASTER 40/44años  -80 KILOS
77 OSCAR CASTILLO
78 GUILLERMO RODRIGUEZ
79 JESUS A. OZORES
  CULTURISMO MASTER 40/44 años -90 KILOS
80 ANTONIO TEJERA
81  MARIO ALONSO
  CULTURISMO MASTER  45/49 años  
82 JUAN GONZALEZ
83 MANUEL HERVAS
  CULTURISMO 50/ 54 años 
62 BARTOLOME PERALES
84 LEONARDO CARBALLO
85 MIGUEL ANGEL LOPEZ
86  VALENTIN PRIETO
87  IOSIF SAMIR
88 JUAN FCO. MARTIN
89 JEAN PHILIPE MASCARELL
90 ALFREDO FERNANDEZ
  CULTURISMO+55 años 
91 RAFAEL VERA

 

  CLASSIC BODYBUILDING 40/44 años OPEN
92  ALVARO ORDOÑEZ
93 JAVIER PEREZ
94 SERGIO TORRES
95 JUAN MANUEL RODRIGUEZ
  CLASSIC PHYSIQUE MASTER
96 JORDI GURT
97 JAVIER PEREZ

 

  MEN´S PHYSIQUE 
98 JUAN P. CARRO
99 MARIANO CATARECHA
100 MIGUEL SALGUERO
101 SIDY POUYE
102 CRISTIAN DE HORNA
103 SAMUEL CANTERO
104 MIGUEL JESUS GARCIA
105 LUIS GALLEGO
106 JOSE LUIS PRIETO
107 ALBERTO GONZALEZ
108 BERNARDO CARDEILHAC
109 JOSUE SANTIAGO
110 ALBERTO GOMEZ
  Muscular Men´s Physique
111 MANUEL PIEDRAFITA
112 NICOLAE FLORIN
113 AITOR RODRIGUEZ
  Men´s Physique Máster
114 CESAR SOTO
115 NORBERTO BENITEZ

6 pensamientos en “Listados con distintivos Proceso de Selección Campeonatos de Europa 2019

  1. El atleta Borja Serna Sierra estaria encuadrado en la categoria up to & incl 180 cm de classicbodybuilding y no en la de mas de 180 cm

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.