El clásico evento Villa de Aranjuez que promueve Juanjo Villajos dentro de la territorial madrileña celebró una nueva edición el pasado fin de semana con los siguientes resultados oficiales.

 

Foto destacada: Culturismo WEB

Men’s Physique
1. Raúl Esteban Herrero (Totalactivity Team) (12)
2. Cristian De Horna Lopez (Areaproteica) (2)
3. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (2)
4. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (25)
5. Luey Alaasam Lopez (Life Sport Center) (14)
6. Jesús Díaz García (Max Fitness) (11)
. Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (1)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team) (3)
. Ruben Rodriguez Abella (AMCFF-IFBB Madrid) (4)
. Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team) (8)
. Rodrigo Martos Delgado (Francisco del Yerro II) (15)
. Yonder Javier Machado Padron (Francisco del Yerro “Villaverde”) (17)
. Alberto López Beltran (AMCFF-IFBB Madrid) (18)
. Jaime Piñeira Díaz (AMCFF-IFBB Madrid) (19)
. Juan Modesto Calderón Rojas (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
. Daniel Burgueño Iglesias (AMCFF-IFBB Madrid) (22)
. Victor Valdivia Porrero (AMCFF-IFBB Madrid) (23)
. Gabriel Villacres Ruiz (Francisco del Yerro “Villaverde”) (25)
Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (27)
2. Maite Longarela Piña (Starfitnessgyml&R) (29)
3. Irene Mairena López (Cde Fuerza Y Salud) (28)
4. Mónica Corral Fernandez (Axsteam) (32)
5. Cristina Gil González (Starfitnessgyml&R) (31)
6. Soraya Garcia Garcia (Evolution Fitness) (30)
Classic Bodybuilding
1. Manuel Pereira Escudero (Cde Nova Alcobendas) (37)
2. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro “Villaverde”) (34)
3. Alberto Martin Fernandez (Max Fitness) (39)
4. Salva Muñoz Pérez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (35)
Culturismo 
1. Pablo Vanzolini Sanchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (42)
2. David Mora Segado (Francisco del Yerro “Villaverde”) (41)
3. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (40)
4. Lisandro Jose Brito Hernandez (AMCFF-IFBB Madrid) (43)
5. Sebastian Mihailescu Mihailescu (Francisco del Yerro II) (36)
Men’s Shorts
1. Jonathan Golino Briones (Totalactivity Team) (48)
2. David Vazquez Quiñones (Axsteam) (44)
3. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (47)
4. Fermin Diaz Rodriguez (Francisco del Yerro II) (46)
5. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro “Villaverde”) (45)
Bikini Wellness
1. Tatiana Bravo Vega (Totalactivity Team) (49)
2. Nieves Moreno Segovia (Cde Nova Alcobendas) (50)
Muscular Men’s Physique
1. Aitor Rodriguez Fernandez (Axsteam) (51)
2. Kevin Quesada Cruz (Francisco del Yerro “Villaverde”) (53)
3. Ismael Alonso Manrique (Evolution Fitness) (52)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.