Este domingo 23 de septiembre en horario de mañana se celebró la quinta edición del Campeonato Open Regional Quamtrax Madrid, con una excelente participación, de entre los cuales resultaron las siguientes clasificaciones por categoría.

 

RESULTADOS OFICIALES
Men’s Physique
1. Cristian de Horna Lopez (Areaproteica) (16)
2. Alejandro Perez Junco (Francisco del Yerro Villaverde) (22)
3. Mario Rodriguez Baeza (AMCFF-IFBB Madrid) (11)
4. Pablo Benavides García (Totalactivity Team) (14)
5. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (17)
6. Israel Rodriguez Martinez (Totalactivity Team) (10)
. Luis Benezra Berte (AMCFF-IFBB Madrid) (1)
. Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team) (2)
. David Carretero Velasco (Starfitnessgyml&R) (3)
. Jesús Díaz García (Max Fitness) (9)
. Yonder Javier Machado Padron (Francisco del Yerro Villaverde) (12)
. Marcos Garcia Perez (Body Guay) (13)
. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (20)
. Cosmin Nicolae Lucaci Lucaci (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
. Daniel González Rincón (Life Sport Center) (23)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (4)
Sebastian Aguirre Aguirre (Totalactivity Team) (5)
Mario Vereda Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid) (6)
Julio García-Plata Gomez (AMCFF-IFBB Madrid) (7)
Kevin Martín Ortiz (Francisco del Yerro Villaverde) (8)
Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (15)
Miguel Ángel Rodríguez González (Axsteam) (18)
Jorge Gonzalez Hornero (AMCFF-IFBB Madrid) (19)
Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (31)
2. Sara Lazaro Dominguez (Starfitnessgyml&R) (29)
3. Maite Longarela Piña (Starfitnessgyml&R) (27)
4. Angela Moreno Martinez (Europolis Sports Center) (28)
5. Montse Triviño García (CDE Nova Alcobendas) (35)
6. María Macías Martín (CDE Nova Alcobendas) (39)
. Helena Martínez Climent (AMCFF-IFBB Madrid) (24)
. Angie Sandoval Pedreros (Sfs-Fitness) (25)
. Sonia Sacristán Aguilera (AMCFF-IFBB Madrid) (26)
. Miryam Sanchez Roldan (Starfitnessgyml&R) (30)
. Maria Belen Hermosilla Benitez (AMCFF-IFBB Madrid) (33)
. Soraya Garcia Garcia (Evolution Fitness) (34)
. Nieves Moreno Segovia (CDE Nova Alcobendas) (36)
. Susana Alba Guerra (AMCFF-IFBB Madrid) (37)
. Irene Perez Diaz (Totalactivity Team) (40)
María Isabel Lopez Pacheco (Axsteam) (32)
Maria Teresa Sanchez Ruiz (Francisco del Yerro II) (38)
Classic Bodybuilding
1. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Max Fitness) (51)
2. Antonio Ruiz Montero (CDE Nova Alcobendas) (43)
3. Manuel Pereira Escudero (CDE Nova Alcobendas) (45)
4. Miguel Angel Mourelle Perez (Francisco del Yerro Villaverde) (41)
5. Mehdi Bouhlal Bouhlal (AMCFF-IFBB Madrid) (42)
6. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro Villaverde) (48)
. Julian Andre Gouveia Esteso (Evolution Fitness) (44)
. Andres Londoño Ospina (Totalactivity Team) (47)
. Sebastian Mihailescu Mihailescu (Francisco del Yerro II) (47)
. Dimitar Dimitrov Borisov (Evolution Fitness) (49)
. Jonatan Arroyo Frías (Evolution Fitness) (50)
Culturismo 
1. Jaime Aguilera Lijeron (Francisco del Yerro Villaverde) (59)
2. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (56)
3. Pablo Vanzolini Sanchez (Francisco del Yerro Villaverde) (53)
4. David Mora Segado (Francisco del Yerro Villaverde) (58)
5. Raúl Leon Pulido (Alkida) (52)
6. Alvaro Blanco Fernandez (CDE Nova Alcobendas) (57)
. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (CDE Nova Alcobendas) (54)
. Alberto Maroto Laguna (Francisco del Yerro Villaverde) (55)
Men’s Shorts
1. Alè Fall Fall (CDE Fuerza y Salud) (63)
2. Jonathan Golino Briones (Totalactivity Team) (64)
3. David Vazquez Quiñones (Axsteam) (61)
4. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (69)
5. Carlos José Ocaña Roy (Evolution Fitness) (60)
6. Raúl del Valle Utrilla (Evolution Fitness) (68)
. Víctor Manuel Calderón Quintana (Totalactivity Team) (62)
. Jose Millan Carrillo Fernandez (AMCFF-IFBB Madrid) (65)
. Fermin Diaz Rodriguez (Francisco del Yerro II) (66)
. Adrian Lopez Avila (Evolution Fitness) (67)
Body Fitness
1. Alba Brox Garcia (AMCFF-IFBB Madrid) (71)
2. María José Paniagua Aranda (Francisco del Yerro Villaverde) (70)
3. Maria Gema Calvo Perez (Francisco del Yerro II) (72)
Bikini Wellness
1. Tatiana Bravo Vega (Totalactivity Team) (76)
2. Paula Fernández Lopez (Francisco del Yerro II) (74)
3. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro Villaverde) (73)
4. Lidia Melero Narváez (Totalactivity Team) (77)
5. Tania Arienza Manzano (Francisco del Yerro II) (75)
Muscular Men’s Physique
1. Miguel Perez Alonso (AMCFF-IFBB Madrid) (78)
2. Aitor Rodriguez Fernandez (Axsteam) (79)
3. Ismael Alonso Manrique (Evolution Fitness) (80)
4. Ricardo Raiden Rivas (Totalactivity Team) (81)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.