Tal y como en tiempo real se publica en el canal Telegram por medio del Comité de Competición reproducimos los resultados ocurridos en la jornada de viernes en Torre Pacheco, donde se está celebrando nuestro evento nacional más relevante de la temporada la Copa Nacional FEFF y que ya tiene a sus primeros Campeones Nacionales 2018.

CLASSIC BB MÁSTER

  1. 3 Alejandro Guzmán, euscadi
  2. 1 Guillermo Pérez, Cataluña
  3. 5 Antonio Hernández, Murcia
  4. 4 Carlos Artaza, Euscadi
  5. 2 Enric Cases, Cataluña
  6. 9 Manuel Membrives, Extremadura

Bodyfitness senior hasta 158cms

6°- 17 Jeniffer Johana Peña, Madrid
5°- 20 Isabel Benirez, Madrid
4°- 13 Nuria Cruz, Madrid
3°- 16 Marianela Sol, Andalucía
2°- 12 Yasmina Sánchez, Andalucía
1°- 19 Beatriz Bermejo, Cataluña

Bodyfitness senior más de 158cms.

6°- Sara Martínez, Madrid
5°- Patricia Méndez, Madrid
4°- María Tabernero, Madrid
3°- Monica Mustich, Cataluña
2°- Elena Ordóñez, Extremadura
1°- Carolina Herrera, Cataluña

Campeona absoluta de bodyfitness

Carolina Herrera, Cataluña

Bikini Junior

6°- Lidia Fernández, Castilla y León
5°- Lucía Aguado, Madrid
4°- Aroa Villaseñor, Andalucía
3°- Anastasia González, Murcia
2°- Irene Mairena, Madrid
1°- Amy Román, Cataluña

Bikini Máster hasta 163 CMS

6°- Silvia Campello, Murcia
5°- Kamila Pardamcova, Andalucía
4°- Davinia Miranda, Canarias
3°- Maribel Cerezo, Murcia
2°- María del Carmen Navarro, Andalucía
1°- Andrea Ruiz, Andalucía

Bikini Máster más de 163 CMS.

6°- Sandra Andújar,Murcia
5°- Rocío Alfonso, Valencia
4°- Ada Jiménez, Cataluña
3°- Gisa Rodríguez, Cataluña
2°- María Simone,Cataluña
1°- Lourdes Iñurria, Valencia

Campeona absoluta BIKINI MASTER

Andrea Ruiz, Andalucía

Mens physique senior hasta 170 CMS

6° Sebastián Araque,Castilla la Mancha
5°- Salvador Hernández, Madrid
4°- Carlos Fernando Muñoz, Andalucía
3°- Miguel Jesús García, Murcia
2° Francisco Pérez, Andalucía
1° Jonathan Álvarez, Asturias

Mens physique senior hasta 178 CMS

6°- Miguel Díaz , Galicia
5°- Miguel Ángel Salinas, Madrid
4°- Diego Palencia, Valencia
3°- Harjap Singular, Castilla y León
2°- Manuel Alba , Castilla y León
1°- José Luis Prieto, Andalucía

Mens Physique Senior más de 178 CMS.

6°- Miguel Salguero, Cataluña
5°- Josué Santos, Extremadura
4°- Francisco González, Madrid
3°- César Varela, Galicia
2°- Sidy Pouye, Cataluña
1°- Davis Meis, Madrid

Absoluto Mens Physique

José Luis Prieto, Andalucía

Muscular Men 

6°- Mario Alfageme, Murcia
5°- Fernando del Cerro, Valencia
4°- Ángel Carrasco, Cataluña
3°- David Olid, Cataluña
2°- Aitor Jesús Córdoba, Andalucía
1°- Manuel Piedrafita, Cataluña

Culturismo Parejas

  1. Senia Caballero y Daniel Pimentel de Cataluña

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.