Este sábado se celebró el grueso de la Copa Nacional en Murcia y aquí tenemos los resultados que se han dado en la jornada maratoniana de esta segunda jornada en Torre Pacheco.

Culturismo senior hasta 70 kilos

6°- Pedro Ramón Oliver, Andalucía
5°- Javier de Haro, Madrid
4°- Francisco López Artilleros, Madrid
3°- Ignacio Varela, Cataluña
2°- Francisco Jesús Almagro, Andalucía
1°- Emilio Ruiz, Valencia

Culturismo hasta 75 kg

6°- Zigor Atxaerandio, Euskadi
5°- Rafael Muñoz, Baleares
4°- Francisco Sánchez, Cataluña
3°- Juan Ruiz, Andalucía
2°- Matías Celades, Valencia
1°- Manuel Alejandro Cabaña, Andalucía

Culturismo hasta 80 kg

6°- Miguel Ángel Serrano, Melilla
5°- Alejandro Blanco, Galicia
4°- Artur Labarre, Cataluña
3°- Antonio Jiménez, Andalucía
2°- Jorge Fernández, Andalucía
1°- Andrés Amable Corrales, Andalucía

Culturismo hasta 90 kg

6°- Francisco López, Cataluña
5°- David Muñoz, Valencia
4°- Miguel Ángel Angustia, Galicia
3°- Enrique Mejía, Cataluña
2°- José Matías, Valencia
1°- Víctor Crespo, Andalucía

Culturismo más de 90 kg

6°- Henry Rodríguez, Murcia
5°- Gustavo Butrón, Valencia
4°- Sebastián Lago, Castilla y León
3°- Juan de las Heras, Madrid
2°- Oriol Asensio, Cataluña
1°- Esteban Vara, Valencia

Absoluto en culturismo senior

Víctor Crespo, Andalucía

Categoría capacitaciones diversas

Joan Segura, Cataluña

Woman physique hasta 163 cm 

3°- María Teresa Pérez, Galicia
2° Laura Gallardo, Extremadura
1°- Samanta Iris, Cataluña

Culturismo Junior 

5°- Francisco José Ferrera, Baleares
4°- Antonny Guilherme de Brito, Andalucía
3°- Rafael García, Cataluña
2°- Julián Andre Gouveia, Madrid
1°- Adrián Núñez, Cataluña

Mens physique junior

6°- Cristián De Hora, Madrid
5°- Jun Jie Li, Valencia
4°- Jesús Molina, Andalucía
3°- David Rufat, Valencia
2°- Santiago Prada, Castilla y León
1°- Alberto Sánchez, Andalucía

Mens physique máster

6°- Alejandro Cabrera, Cataluña
5°- Mariano Catarecha, Andalucía
4°- Francisco Romera, Andalucía
3°- Gabriel Sánchez, Andalucía
2°- Juan Antonio Asensio, Valencia
1°- Neftali García, Andalucía

Bodyfitness máster hasta 163 cms

6° Marisa Canales, Valencia
5°- Laura Verdes, Galicia
4°- María José García, Andalucía
3°- Ainhoa Azkona, Euskadi
2°- Esther Juan, Murcia
1°- Isabel Morant, Valencia

Bodyfitness Máster más de 163 cms

6°- Sonia Ortega, Euskadi
5°- María Charlene Arango, Cataluña
4°- Delmira Pastor, Canarias
3°- Virginia García, Andalucía
2°- Rocío Hernández, Madrid
1°- Victoria Hernández, Cataluña

Campeona Absoluta Bodyfitness Master

Isabel Morant, Valencia

Culturismo máster más de 40 hasta 80 kg

6- Juan Carlos González, Canarias
5- Juan Sebastián Romero, Valencia
4- José Amador, Murcia
3- Iván castillo, Cataluña
2- Julio José portet, Valencia
1- Jaime Aguilera, Madrid

Culturismo máster 40 hasta 90kg 

4°- fulgencio Morante, Galicia
3°- Manuel Hernández, Cataluña
2°- Juan González, Canarias
1°- Manuel Jiménez, Castilla y León

Culturismo máster 40 más 90kg

4°- Jojje Lemor,Valencia
3°- Macario Martín, Castilla y León
2°- Edgar Fernando Vicente, Extremadura
1°-Tommi Heinonen, Andalucía

Culturismo máster 50

6°- Roberto bengoa , Andalucía
5°- Javier Acuña, Cataluña
4°- José Francisco Montes, Andalucía
3°- Julio Pérez, Andalucía
2°- José Enrique Verdeguer, Valencia
1°- Jean Philippe Mascarilla, Andalucía

Campeón absoluto Máster

Jaime Aguilera, Madrid

Mens short hasta 170cm

6- Frank Chager, Euskadi
5- Cristian Carnero, Galicia
4-Hammer Rangel, Madrid
3- Moisés Gallardo, Andalucía
2- Alberto Malillos, Euskadi
1-Erik Álvarez, Cataluña

Mens short hasta 178cm

6°- Emilio José , Andalucía
5°- David Vázquez, Madrid
4°-Marvin José, Valencia
3°-Jokin Gimeno, Madrid
2°- Francisco Franco , Euskadi
1°- Borja Almeida, Galicia

Mens short más de 178

6°- Alfonso Azorín, Murcia
5°- Jose Luis Domenech, Cataluña
4°-Alejandro Pérez, Baleares
3°-Jose Francisco Montesinos, Murcia
2°-Samuel Zapata, Murcia
1°-Jose Manuel Piñeiro, Madrid

Campeón Absoluto Mens short

Erik Sair, Cataluña

Bikini Wellness -163

6°- Eline Barbosa, Madrid
5°- Elena Antón, Galicia
4°-Marta Pascual, Cataluña
3°-Carmen Gamero, Valencia
2°-Anastasia Gaponko, Cataluña
1°-Barbara Flores, Murcia

Bikini wellness más de 163 

6°- Lara Fernández, Euskadi
5°- Jennifer Alfonso, Canarias
4°-Almudena Llacer, Valencia
3°-Julia Sánchez, Andalucía
2°-Elena Álamo, Andalucía
1°-Maria Góngora, Andalucía

Absoluto Bikini Wellness

María Góngora, Andalucía

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.