Nunca está de más, seguir recordándole a competidores e interesados el plan previsto para este fin de semana, con la peculiaridad que la competición comenzará el mismo viernes, en tres sesiones de viernes, sábado y domingo. El pesaje por la mañana el viernes, puntual a las 9 de la mañana todas las categorías y modalidades oficiales de la FEFF. Además hoy se cierra el plazo para proceder al pago y envío de coreografía a través del portal de Competición.

PROGRAMA COPA NACIONAL DE ESPAÑA 2018

VIERNES 8 JUNIO

  • 09:00H PESAJE Y TALLAJE DE TODAS LAS CATEGORIAS ( HORA DE ASISTENCIA DE TODAS LAS CATEGORIAS)
  • 15:30H INICIO DE FASE DE SEMIFINALES, FINALES Y ENTREGA DE TROFEOS

EL ORDEN SERÁ ESTRICTAMENTE EL AQUÍ PUBLICADO, CADA CATEGORIA REALIZARÁ SU FASE DE SEMIFINALES, SEGUIDA DE LAS FINALES Y DE SU ENTREGA DE TROFEOS, DEBIENDO ABANDONAR POR EL BIEN DE SUS COMPAÑEROS EL BACKSTAGE UNA VEZ FINALIZADOS.

  • CLASSIC BODYBUILDING MASTER
  • BODYFITNESS SENIOR (158,163,168 Y +168CM)
  • ABSOLUTO BODYFITNESS
  • BIKINI FITNESS JUNIOR,
  • BIKINI FITNESS MASTER HASTA 163
  • BIKINI FITNESS MASTER + 163
  • ABSOLUTO BIKINI MASTER
  • MENS PHYSIQUE SENIOR (HASTA 170, 178,+178)
  • ABSOLUTO MENS PHYSIQUE SENIOR
  • MUSCULAR MEN
  • CULTURISMO PAREJAS

EL COMPETIDOR ES EL UNICO RESPONSABLE DE ESTAR ATENTO AL ORDEN DEFINITIVO DE APARICIÓN, POR ELLO DEBE ESTAR PENDIENTE DEL MOMENTO DE INICIO DE SU CATEGORIA, QUEDANDO DESCALIFICADO SI NO ESTA EN EL MOMENTO EXACTO.

SABADO 9 JUNIO

  • 09:30H INICIO DE FASE DE SEMIFINALES, FINALES Y ENTREGA DE TROFEOS – HORARIO ININTERRUMPIDO DURANTE TODO EL DIA

EL ORDEN SERA ESTRICTAMENTE EL AQUÍ PUBLICADO, CADA CATEGORIA REALIZARÁ SU FASE DE SEMIFINALES, SEGUIDA DE LAS FINALES Y DE SU ENTREGA DE TROFEOS, DEBIENDO ABANDONAR POR EL BIEN DE SUS COMPAÑEROS EL BACK STAGE UNA VEZ FINALIZADOS.

  • CULTURISMO SENIOR (65, 70, 75, 80, 85, 90, 100 y + 100KG)
  • ABSOLUTO CULTURISMO SENIOR
  • CATEGORIA CAPACITACIONES DIVERSAS
  • WOMAN PHYSIQUE (163,+163)
  • ABSOLUTO WOMAN
  • CULTURISMO JUNIOR (SUB18,SUB21,SUB23 (75,+75)
  • ABSOLUTO
  • MENS PHYSIQUE JUNIOR
  • MENS PHYSIQUE MASTER
  • BODYFITNESS MASTER(163 Y +163)
  • BODYFITNESS JUNIOR
  • CULTURISMO MASTER 40 (70,80,90+90)
  • CULTURISMO MASTER 50 Y MASTER 60
  • ABSOLUTO MASTER
  • MENS SHORT (170,178,+178)
  • ABSOLUTO MENS SHORT
  • BIKINI WELLNESS(163 Y +163)
  • ABSOLUTO WELLNESS

DOMINGO 10 JUNIO

  • 09:30H INICIO DE FASE DE SEMIFINALES, FINALES Y ENTREGA DE TROFEOS

EL ORDEN SERA ESTRICTAMENTE EL AQUÍ PUBLICADO, CADA CATEGORIA REALIZARÁ SU FASE DE SEMIFINALE, SEGUIDA DE LAS FINALES Y DE SU ENTREGA DE TROFEOS, DEBIENDO ABANDONAR POR EL BIEN DE SUS COMPAÑEROS EL BACK STAGE UNA VEZ FINALIZADOS.

  • CLASSIC BODYBUILDING SENIOR (170,175,180,+180)
  • ABSOLUTO CLASSIC
  • BIKINI FITNESS SENIOR (158,163,169,+169)
  • ABSOLUTO BIKINI FITNESS

RECORDAR QUE ADEMAS DE INSCRIBIRSE EN LA TERRITORIAL CORRESPONDIENTE CADA COMPETIDOR DEBE INGRESAR 35€ DE CUOTA DE INSCRIPCION QUE DEBERAR ESTAR PAGADOS ANTES DEL DIA ESTABLECIDO POR CADA TERRITORIAL EN LA CUENTA QUE INDICARAN AL RESPECTO

 

 

 

 

 

Copa Nacional: Canal Telegram en directo

Copa Nacional: 468 inscritos

COPA NACIONAL – HOTEL OFICIAL

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.