Este sábado  2 junio en el municipio de Güímar, en el pabellón Tasagaya tendrá lugar la VII COPA DE CANARIAS- Trofeo Sabina Herrera, el evento mas importante de la 1º temporada de la comunidad canaria, que reunirá a los mejores atletas de este 2018.

Pesaje : 10:30 am

Campeonato : 15 pm

*Orden de llamada de categorías en pesaje y salida en campeonato mismo que listado

.

LISTADO DEFINITIVO (60 competidores)

.

BIKINI FITNESS JUNIOR – 4

  • ALBA CAMIÑA FERNANDEZ – AMERICA FITNESS STUDIO
  • OLIVIA TOSCO VALIDO – AMIX CANARIAS
  • ANDREA ZSCHAGE IGLESIAS – BEFIT GYM
  • CAROLINA CALVENTE CEBRIAN – ISG TEAM

.

MENS PHYSIQUE JUNIOR – 4

  • FERNANDO ROSA- CALDERÓN SUÁREZ – LIBRE
  • ALEJANDRO CRUZ OJANEN – AMIX CANARIAS
  • JORGE MANUEL MARTÍN MARTÍN – BEFIT GYM
  • JOEL SANTOS LUIS – AMERICA FITNESS STUDIO

 

BODYFITNESS -4

  • CHRISTIN HERO – HAMMER GYM
  • MARIA ANA CELERI RODRIGUEZ – TITAN GYM MELONERAS
  • ELSA PASTRANA JIMENEZ – TITAN GYM MELONERAS
  • VANESA MANCHÓN ARTILES – ISG TEAM

.

CLASSIC BODYBUILDING -12

  • MIGUEL ANGEL ZAMORA GONZÁLEZ – VALLE GYM
  • ANAGA SANTANA MONTESDEOCA – CANARYWOLF
  • SALATIEL VALIDO CALCINES – FENIX GYM
  • RAFAEL TRIGUEROS REY- TOP FIGHY CANARAS
  • SAMUEL ALEXANDER GONZÁLEZ BADIOLA – VARGAS TEAM
  • FEDERICO SCIUMÉ – JUAN GONZALEZ BODYBUILDING TEAM
  • GREGORIO ALEXANDER SANTOS SANTOS -REAL PHARM CANARIAS
  • HECTOR MORALES DE LA PAZ – POWER GYM TACORONTE
  • JUAN FRANCISCO SANTIAGO MESA –  CANARYWOLF
  • IVÁN MUJICA MARTÍN – ISG TEAM
  • JOSÉ MANUEL HORTIGÜELA ZARZOSA – BEFIT GYM
  • MANUEL MILLÁN CORDOBA – OLIMPO COMPETICIÓN

.

BIKINI WELLNESS –3

  • JENNIFER AFONSO LUIS – VALLE GYM
  • BARBARA ROMERO SOCORRO- NUTRI EXPERT
  • NAIRA BOLAÑOS LESENDE – BEFIT GYM

 

BIKINI FITNESS – 12

  • SAMANTA DOPAZO LOUREIRO –  LIBRE
  • JESSICA CINDY RODRIGUEZ IMFELD – JUAN GONZALEZ BODYBUILDING TEAM
  • SUSANA CANO HUERTAS – MINIMAL FITNESS CLUB
  • DALIDA ORTEGA LÓPEZ – AMERICA FITNESS STUDIO
  • GUACIMARA KINTANA DIAZ – ENERGY NUTRITION LP
  • ALVA SANDINO – HAMMER GYM
  • KAREN VAZQUEZ CABANA – LIBRE
  • LAURA PEREZ FERNÁNDEZ- LIBRE
  • VANESA DEL PINO SOSA MEDINA –  CANARYWOLF
  • DAVINIA MIRANDA SANTANA-  AMIX CANARIAS
  • JANNES VALDIVIA DELGADO – TENERIFE FITNESS CENTER
  • SOFIA MONSHOUWER PERAZA – BEFIT GYM

.

MEN PHYSIQUE – 21

  • MARIANO ANTONIO MERINO LAFUENTE-  LIBRE
  • DAVID SALAS ANDRES – CANARY CLASSIC LINE
  • ROBERTO HERNANDEZ HERNÁNDEZ –  VALLE GYM
  • ANTONIO JAVIER RECASENS LUIS –  TEAM RICARDO
  • JOSE ANTONIO AFONSO LUIS –  REALPHARM CANARIAS TEAM
  • DAILOS TRUJILLO MEDINA – TOP FIGHT GYM
  • MIKEL CARRASCO RODRIGUEZ – LIBRE
  • JOEL CANALES KELL – TITAN GYM MELONERAS
  • ECHEDEY ALONSO RODRIGUEZ – ISG TEAM
  • VALENTIN DIAZ GUADALUPE – VARGAS TEAM
  • CARLOS DIAZ GONZÁLEZ – AMIX CANARIAS
  • JAVIER NUÑEZ SANTANA – ARUCAS FIGHT FITNESS
  • JORGE IVAN OJEDA RAMOS – FÉNIX GYM
  • RUYMAN MEDINA JIMENEZ –  AMERICA FITNESS STUDIO
  • BERNABE FABELO SANTANA – LIBRE
  • JAVIER LÓPEZ VALERÓN – ISG TEAM
  • IVÁN OLMO REYES – OLIMPO COMPETICIÓN
  • YOUSSEF AMGHAYAR – VARGAS TEAM
  • AYOZE DELGADO PÉREZ – OLIMPO COMPETICIÓN
  • OSWALDO BRITO GONZÁLEZ – OLIMPO COMPETICIÓN
  • BRUNO TEMISTOCLES DE LEÓN PÉREZ – TENERIFE FITNESS CENTER

.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.