Este sábado 2 junio en el municipio de Güímar, en el pabellón Tasagaya tendrá lugar la VII COPA DE CANARIAS- Trofeo Sabina Herrera, el evento mas importante de la 1º temporada de la comunidad canaria, que reunirá a los mejores atletas de este 2018.
Pesaje : 10:30 am
Campeonato : 15 pm
*Orden de llamada de categorías en pesaje y salida en campeonato mismo que listado
.
LISTADO DEFINITIVO (60 competidores)
.
BIKINI FITNESS JUNIOR – 4
- ALBA CAMIÑA FERNANDEZ – AMERICA FITNESS STUDIO
- OLIVIA TOSCO VALIDO – AMIX CANARIAS
- ANDREA ZSCHAGE IGLESIAS – BEFIT GYM
- CAROLINA CALVENTE CEBRIAN – ISG TEAM
.
MENS PHYSIQUE JUNIOR – 4
- FERNANDO ROSA- CALDERÓN SUÁREZ – LIBRE
- ALEJANDRO CRUZ OJANEN – AMIX CANARIAS
- JORGE MANUEL MARTÍN MARTÍN – BEFIT GYM
- JOEL SANTOS LUIS – AMERICA FITNESS STUDIO
BODYFITNESS -4
- CHRISTIN HERO – HAMMER GYM
- MARIA ANA CELERI RODRIGUEZ – TITAN GYM MELONERAS
- ELSA PASTRANA JIMENEZ – TITAN GYM MELONERAS
- VANESA MANCHÓN ARTILES – ISG TEAM
.
CLASSIC BODYBUILDING -12
- MIGUEL ANGEL ZAMORA GONZÁLEZ – VALLE GYM
- ANAGA SANTANA MONTESDEOCA – CANARYWOLF
- SALATIEL VALIDO CALCINES – FENIX GYM
- RAFAEL TRIGUEROS REY- TOP FIGHY CANARAS
- SAMUEL ALEXANDER GONZÁLEZ BADIOLA – VARGAS TEAM
- FEDERICO SCIUMÉ – JUAN GONZALEZ BODYBUILDING TEAM
- GREGORIO ALEXANDER SANTOS SANTOS -REAL PHARM CANARIAS
- HECTOR MORALES DE LA PAZ – POWER GYM TACORONTE
- JUAN FRANCISCO SANTIAGO MESA – CANARYWOLF
- IVÁN MUJICA MARTÍN – ISG TEAM
- JOSÉ MANUEL HORTIGÜELA ZARZOSA – BEFIT GYM
- MANUEL MILLÁN CORDOBA – OLIMPO COMPETICIÓN
.
BIKINI WELLNESS –3
- JENNIFER AFONSO LUIS – VALLE GYM
- BARBARA ROMERO SOCORRO- NUTRI EXPERT
- NAIRA BOLAÑOS LESENDE – BEFIT GYM
BIKINI FITNESS – 12
- SAMANTA DOPAZO LOUREIRO – LIBRE
- JESSICA CINDY RODRIGUEZ IMFELD – JUAN GONZALEZ BODYBUILDING TEAM
- SUSANA CANO HUERTAS – MINIMAL FITNESS CLUB
- DALIDA ORTEGA LÓPEZ – AMERICA FITNESS STUDIO
- GUACIMARA KINTANA DIAZ – ENERGY NUTRITION LP
- ALVA SANDINO – HAMMER GYM
- KAREN VAZQUEZ CABANA – LIBRE
- LAURA PEREZ FERNÁNDEZ- LIBRE
- VANESA DEL PINO SOSA MEDINA – CANARYWOLF
- DAVINIA MIRANDA SANTANA- AMIX CANARIAS
- JANNES VALDIVIA DELGADO – TENERIFE FITNESS CENTER
- SOFIA MONSHOUWER PERAZA – BEFIT GYM
.
MEN PHYSIQUE – 21
- MARIANO ANTONIO MERINO LAFUENTE- LIBRE
- DAVID SALAS ANDRES – CANARY CLASSIC LINE
- ROBERTO HERNANDEZ HERNÁNDEZ – VALLE GYM
- ANTONIO JAVIER RECASENS LUIS – TEAM RICARDO
- JOSE ANTONIO AFONSO LUIS – REALPHARM CANARIAS TEAM
- DAILOS TRUJILLO MEDINA – TOP FIGHT GYM
- MIKEL CARRASCO RODRIGUEZ – LIBRE
- JOEL CANALES KELL – TITAN GYM MELONERAS
- ECHEDEY ALONSO RODRIGUEZ – ISG TEAM
- VALENTIN DIAZ GUADALUPE – VARGAS TEAM
- CARLOS DIAZ GONZÁLEZ – AMIX CANARIAS
- JAVIER NUÑEZ SANTANA – ARUCAS FIGHT FITNESS
- JORGE IVAN OJEDA RAMOS – FÉNIX GYM
- RUYMAN MEDINA JIMENEZ – AMERICA FITNESS STUDIO
- BERNABE FABELO SANTANA – LIBRE
- JAVIER LÓPEZ VALERÓN – ISG TEAM
- IVÁN OLMO REYES – OLIMPO COMPETICIÓN
- YOUSSEF AMGHAYAR – VARGAS TEAM
- AYOZE DELGADO PÉREZ – OLIMPO COMPETICIÓN
- OSWALDO BRITO GONZÁLEZ – OLIMPO COMPETICIÓN
- BRUNO TEMISTOCLES DE LEÓN PÉREZ – TENERIFE FITNESS CENTER
.