Una vez finalizada en la mañana de hoy Domingo dia 8, la Preseleccion para los Campeonatos Europeos que se celebraran en la localidad Barcelonesa de Santa Susanna entre los dias 2 al 7 de Mayo, publicamos el listado completo de los 73 atletas que representaran a España en este evento Continental.

BIKINI FITNESS
-158
Ivanna Escandar Fernandez
Esperanza Moreno Romero
-160
Lina Bejarano Real
Janet Arias Coto
Jessica Serrano Cabello
-162
Laura Rodríguez Sevillano
-169
Esther Garcia Diaz
BIKINI MASTER
40/45
Lourdes Iñurria Martinez
Kamila Pardamcova
+45
Alla Petrova
WELNESS FITNESS
Veronica Bastos Costas
BIKINI JUNIOR
Lidia Fernandez Moreno
BODYFITNESS
-168
Marta Cervera Cabo
Andrea Regidor Filiu
 
BODYFITNESS MASTER
35/39
Elena Ordoñez Mendez
40/44
Norita Caetano Neves
+45
 Victoria Hernandez Salvachua
 
BODYFITNESS JUNIOR
Maria Tabernero Berezo
 
WOMAN PHYSIQUE MASTER
Maria Isabel Serna Martinez
Ethel Heredia Appa
WOMEN FITNESS JUNIOR
Claudia Ripoll Portoles
 
CBB
-175
Felix Acedo Duran
Josep Maria Mayoral Penedes
-180
Alejandro Guzman Miralles
Patricio Martin Caparros
+180
Francisco Jose Galvan Torres
Cristian Perez Maiz
Jesús Rodriguez Sendra
 
 CULTURISMO
-70
Antonio Herrera Abellan
-75
Jordi Roig Roces
Carles Vinyals Guinart
Adrian Diaz Montero
-80
Jorge Fernández Domínguez
Nourredine El Felyly
Alberto Abad
-85
Mario Alonso Carnicero
-90
Vicente Olombrada Ferragud
Sergio Dufort de la Fuente
Abel Martin Perez
Victor Crespo Peralta
 -95
Manuel Fco. Duarte Fernandes
 -100
Marti Pozzi Tena
Oriol Asensio Ruiz
Pablo Llopis Muñoz
CULTURISMO JUNIOR
-75
Pedro Gallardo Martínez
 CULTURISMO MASTER
40/44
-80 KILOS
Carles Viñals Guinart
Julio Jose Portet Mas
 45/49
Ignacio Varela Paya
Oscar Marques Cayuela
Juan Alberto Machado
Oscar Luis Marin Lalmolda
Jaime Aguilera Lijeron
Jose Luis Castaño Rodriguez
50/54
Pedro Jose Villa Gimenez
Fco. Jesus Quintana Garcia
 CBB MASTER
40/44
Alejandro Guzman Miralles
Miguel Angel Pozuelo Rodriguez
Manuel Sanchez Mira
Marc Castelos Gras
45/49
Stephan Bris
+50
Eduardo Lopez Baldominos

MEN´S PHYSIQUE
-170
Julian Fco. Marin Celdran
Jonatan Alvarez Rodriguez
Daniel Rodriguez Etxaniz
Julian Laserna Ramos
 -176
Enrique Gutierrez Caro
-179
Marcos Iglesias Garcia
-182
 Joaquin Sol Alvarez
MEN’S PHYSIQUE MASTER
Sergio Violero Bolaños
Daniel Porta Miraz
MEN`SPHYSIQUE JUNIOR
Javier Garcia Moreno
MUSCULAR MP
Dario Fernandez Verdes
Manuel Piedrafita Asensio

Nuestra mas sincera Enhorabuena a todos ellos, desde el cuerpo tecnico de  la FEFF, les deseamos la mejor de las suertes a todos los atleta elegidos hoy, y con una eminente  convicción de que nos daran  a todos los Españoles, los mejores resultados en el mayor evento de Fisicoculturismo en el Continente Europeo.
Mucha suerte a todos ¡EQUIPO!
Rafael Ovejero 
Seleccionador Nacional FEFF/IFBB

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.