Finalmente 137 atletas son los candidatos inscritos para el Proceso de Seleccion y que a continuacion adjuntamos en el  listado final.

LISTADO  DEFINITIVO

IMPORTANTE
Se informa a todos los inscritos que es OBLIGATORIO tener abonada la licencia 2018, no se permitira la participacion en el Proceso sin estar en posesion de este documento, recordamos que la Preseleccion ya es un evento Oficial.

 

137 ATLETAS INSCRITOS
BIKINI FITNESS
-158
11. Ivanna Escandar Fernandez
12. Amparo Jorge Alonso
13. Esperanza Moreno Romero
14. Veronica Bastos Costas
-160
15. Lina Bejarano Real
16. Elena María López Baena
17. Janet Arias Coto
18. Jessica Serrano Cabello
-162
19. Laura Rodríguez Sevillano
-164
20. Paula Escalon Carval
21. Miriam Navarro Perez
-169
22. Esther Garcia Diaz
-172
23. Estefania Robles Rodriguez
24. Davinia Rodas Lozano
 
BIKINI MASTER
35/39
25. Sonia Rodriguez Martin
26. Kamila Pardamcova
27. Rocio Feria Gonzalez
40/45
28. Lourdes Iñurria Martinez
29. Celine Legrand
+45
30. Alla Petrova
WELNESS FITNESS
S/N. Laura Sabino Morano
BIKINI JUNIOR
69. Lidia Fernandez Moreno
BODYFITNESS
-163
41. Ana Karina Gonzalez Panni
42. Elena Ordoñez Mendez
43. Mireia Jimenez Sillero
-168
44. Marta Cervera Cabo
45. Andrea Regidor Filiu
+168
46. Manuela Cristina Almansa Perez
47. Rocio Hernandez Gomez
48. Victoria Hernandez Salvachua
49. Elena Cordero Carvajal
 
BODYFITNESS MASTER
35/39
42. Elena Ordoñez Mendez
50. Manuela Cristina Almansa Perez
 61. Elena Cordero Carvajal
40/44
60. Maria Victoria Marin
63. Norita Caetano Neves
+45
62. Ainhoa Azkona Escamilla
64. Delmira Pastor Acosta
65. Victoria Hernandez Salvachua
 
BODYFITNESS JUNIOR
66. Maria Tabernero Berezo
 
WOMAN PHYSIQUE
67. Maria Isabel Serna Martinez (Master)
68. Ethel Heredia Appa (Master)
43. Mireia Jimenez Sillero
WOMEN FITNESS JUNIOR
S/N. Claudia Ripoll Portoles
 
CBB
-168
1. Stephan Bris
-171
2. Ruben Ruano Larios
3. Cristián Berenguer Fernandez
-175
4. Felix Acedo Duran
5. Josep Maria Mayoral Penedes
-180
6. Alejandro Guzman Miralles
7. Patricio Martin Caparros
+180
8. Francisco Jose Galvan Torres
9. Cristian Perez Maiz
10. Jesús Rodriguez Sendra
 
 CULTURISMO
-70
70. Oscar Castillo Virola
71. Antonio Herrera Abellan
72. Isaias Meseguer Carrillo
-75
73. Jordi Roig Roces
75. David Leal Cano
76. Carles Vinyals Guinart
77. Adrian Diaz Montero
-80
78. Jorge Fernández Domínguez
79. Nourredine El Felyly
80. Julio Jose Portet Mas
81. Jesus Abel Ozores Eiras
82. Alexis Ain Lamata
83. Alberto Abad
-85
84. Mario Alonso Carnicero
85. Jose Manuel Huete Alvarez
-90
86. Vicente Olombrada Ferragud
87. Sergio Dufort de la Fuente
88. Victor Sanchez Mateo
89. Abel Martin Perez
90. Victor Crespo Peralta
 -95
91. Manuel Fco. Duarte Fernandes
92. Juan de las Heras de las Heras
95. Gustavo Butron Agullo
-100
93. Marti Pozzi Tena
94. Oriol Asensio Ruiz
96. Pablo Llopis Muñoz
CULTURISMO JUNIOR
-75
98. Pedro Gallardo Martínez
+75 kilos
97. Adrià Fandos Alos
99. Carlos Garcia Oquendo
 
CULTURISMO MASTER
40/44
70. Oscar Castillo Virola
80. Julio Jose Portet Mas
100. Juan Gonzalez Lopez
101. Ignacio Varela Paya
76. Carles Viñals Guinart
71. Antonio Herrera Abellan
45/49
102. Manuel Hernandez Navarro
103. Oscar Marques Cayuela
104. Juan Alberto Machado
105. Oscar Luis Marin Lalmolda
106. Ivan Castillo Virola
107. Carlos Castillo Prieto
108. Juan Carlos Costa Mato
109. Tommi Kristian Heinonen
110. Jaime Aguilera Lijeron
111. Jose Luis Castaño Rodriguez
50/54
112. Pedro Jose Villa Gimenez
113. Fco. Jesus Quintana Garcia
114. Valetin Prieto Rodriguez
+55
115. Juan Jose Nares
116. Fernando Escribano Vilella
 
CBB MASTER
40/44
6. Alejandro Guzman Miralles
118. Miguel Angel Pozuelo Rodriguez
119. Manuel Sanchez Mira
120. Marc Castelos Gras
45/49
1. Stephan Bris
+50
121. Eduardo Lopez Baldominos

MEN´S PHYSIQUE
-170
122. Juan Crespo del Rio
123. Julian Fco. Marin Celdran
124. Sebastian Araque de la Rica
125. Miguel Jesus Garcia Ruiz
126. Jonatan Alvarez Rodriguez
127. Aitor Rivera Carrasco
128. Daniel Rodriguez Etxaniz
129. Julian Laserna Ramos
130. Aitor Rodriguez Fernandez
131. Miguel Angel Angulo Conejo
 -173
132. Christian Castrillo
133. Miguel Diaz Dopico
-176
134. Enrique Gutierrez Caro
135. Angel Rodriguez Carrionç
-179
136. Marcos Iglesias Garcia
-182
137. Cesar Varela Garate
138. Joaquin Sol Alvarez
MEN’S PHYSIQUE MASTER
139. Sergio Violero Bolaños
140. Daniel Porta Miraz
MEN`SPHYSIQUE JUNIOR
141. Jesus Molina del Paso
142. Javier Gracia Moreno
MUSCULAR MP
144. Dario Fernandez Verdes
145. Manuel Piedrafita Asensio
146. Cesar Soto Garcia
 
Se publica este listado final siendo las 00:00 horas del Domingo 25 de Marzo, fecha fijada como final del plazo de inscripcion
  • Si algun atleta no estuviera inscrito en la categoria real, comunicar al seleccioinador nacional.
  • Solo se atenderá por la via reglamentaria, en el  correo rafaelovejero@ifbb-spain.com
  • Insistimos a  todos además, que el correo electrónico es la vía principal de comunicación.
  • De ahí la importancia de que  el correo que introduzcan sea personal (no entrenadores, managers, clubs, etc..) y que lo revisen a menudo para posibles cambios referentes al proceso.
Muchas gracias por colaborar.
Rafael Ovejero
Seleccionador Nacional FEFF
IMPORTANTE
SE RUEGA A TODOS LOS ASPIRANTES A UNA PLAZA EN EL EQUIPO NACIONAL INSCRITOS EN LA PRESELECCION PARA EL EVENTO EUROPEO, LEAN DETENIDAMENTE TODA LA INFORMACION PUBLICADA EN EL SIGUIENTE INSPECTION REPORT, ES MUY IMPORTANTE CONOCER TODOS LOS DETALLES, SOBRE TODO LOS REFERIDOS A DIA DE LLEGADA (OBLIGATORIO) DIAS DE COMIENZO / FINAL DE LA COMPETICION, Y CONDICIONES.
LINK A: Inspection Report
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *