Celebrado en Cieza el Interterritorial VAMOS A+ , este domingo 1 de octubre, la territorial murciana daba por finalizada su temporada a la espera de la participación de sus competidores en los nacionales oficiales de Badajoz y Madrid. Acompañamos los resultados oficiales de este evento murciano.

 

 

MENS PHISIQUE JUNIOR

  1. DARIO JAVIER TERAN TEAM BARBER
  2. DAVID RUFAT PUIG FVFF
  3. RAMON FRANCISCO CONTRERAS PEDRO J VILLA
  4. ADRIAN FERNANDEZ MARTÍNEZ MUFF
  5. JESUS MARIN CARMONA FMUFF
  6. IVAN CHOVER IBAÑEZ FVFF

MENS TALLA BAJA:

  1. MANUEL CASADO GIL                                             FVFF
  2. ANTONIO FERNANDO ABELLON BOLERO FITNESS
  3. DAVID CAPEL DIAZ PROTEINA ONLIN
  4. VICENT JUST FERRE FVFF
  5. ROBERTO MARIN ESCOLAR BOLERO FITNESS

 

MENS TALLA ALTA:

  1. DAMIAN ALOS VAQUERO TEAM MUSCLE
  2. DANIEL MUÑOZ OLASO FVFF
  3. VICENTE PON SIGNES ALEX GOBEN TEA

 

MENS ABSOLUTO

  • MANUEL CASADO GIL

 

BIKINI TALLA BAJA:

  1. CECILIA SEGURA MARTÍNEZ                                PEDRO J VILLA
  2. SILVIA RUILOVA                                                       MANZANO TEAM
  3. ANA Mª AMANTE GREGORIO                                 GYM A+ FITNESS
  4. ARACELI MAILLO                                                     GOLDEN GYM
  5. SARAY ESCORZA MERCADER                               TEAM ZERO
  6. OLGA PRONINA ALEK GOBEN TEAM

BIKINI TALLA ALTA:

  1. ESTELA CARAYO MUÑOZ                                        BARBARIAN T
  2. YENIFER DIAZ MONTEIRO                                       GOLDEN GYM
  3. ANGELA RODRIGUEZ MONTOYA                          RUBEN RUANO
  4. VERONICA PRADO PASTOR                                     TEAM ZERO
  5. ZAIDA MUÑOZ SANCHEZ                                         FVFF

 

BIKINI ABSOLUTO

  • ESTELA CARAYO MUÑOZ

 

 SHORT:

  1. DAVID EZAQUIEL PITTON BARBARIAN TEA
  2. FRANCISCO COSTA LOPEZ FITNESS WORLD
  3. DIEGO MORANO CARCELES JUANDE ROMERO
  4. OLEG DVORYASHIN        EUROKINESIA

 

BODYFITNESS:

  1. Mª ISABEL FUENTES ARJONA   FMUFF
  2. ISABEL OLIVER FLORES FVFF
  3. CRISTINA RODRIGUEZ OLMOS GYM ZEUS
  4. CRISTINA RAMIREZ RAMIREZ PEDRO J VILLA

JUNIOR:

  1.  ALBERTO RODRIGUEZ MANSILA                           FVFF
  2.   MANUEL MARTINEZ MARTINEZ                             FVFF

MASTER:

  1. JUAN ANTONIO MORENO VILLALBA                   PEDRO J VILLA
  2. ANTONIO MURCIA GUERRERO                               BOLERO FITNESS
  3. JOSE JAVIER ROSIQUE BARBA                               GYM A+ FITNESS
  4. PEDRO JAVIER ORTUÑO                                            TEAM BARBER

CBB :

  1. JOSE ANTONIO HERNANDEZ HERRERO               PEDRO J VILLA
  2. FRANCISCO JOSE HURTADO ZAPATA                   RUBEN RUANO
  3. ALBERTO MARTÍN BARBERO                                  BARBARIAN TEA
  4.  ANDRES CORRALES FERRER                                              BARBARIAN TEA
  5.  ALBERTO ATO GUARDIOLA                                    BOLERO FITNESS

SENIOR PESADO:

  1.  JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA                             PEDRO J VILLA
  2.  JOSE FRANCISCO TORNEL GOMEZ                        MANZANO TEAM
  3.  IVAN DUARTE                                                               FITNESS WORLD
  4.   MIGUEL PEREZ CANO                                                RUBEN RUANO

MEJOR POSADOR

  • JOSE FRANCISCO TORNAL

 CAMPEON ABSOLUTO

  • JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *