Para la jornada de tarde del pasado 13 de mayo en Pola de Siero, quedaba la celebración de una nueva edición del Interterritorial del Norte de España, en el que con una gran participación de las territoriales cantábricas, se desprendieron los siguientes resultados oficiales.

 

RESULTADOS DEL CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA

 

CULTURISMO PRINCIPIANTES

1º Abrahan Gonzalez – Galicia

2º Alejandro Gozman – Euskadi

3º Ruben Cruz – Euskadi

4º Borja Díaz  – Galicia

5º Jesus Mateo – Castilla Leon

6º Daviz Martin – Euskadi

 

CULTURISMO JUNIOR

1º Luis Manuel Álvarez – Asturias

2º Sergio Estepa – Asturias

3º Victor Recuero – Castilla Leon

4º Iban Iriondo – Euskadi

5º Mario Rodriguez – Euskadi

6º Cristian Palomeque – Euskadi

 

CULTURISMO MASTER

1º Valentin Prieto – Asturias

2º Zigor Atxaerrondio – Euskadi

3º Nabil Hamami – Euskadi

4º Pedro Fuentes – Castilla Leon

5º José Manuel García – Asturias

 

CULTURISMO SENIOR LIGERO

1º Jesus Ozores – Galicia

2º Felix José Gonzalez – Asturias

3º Tomas Garcia – Galicia

4º Julian Sorga – Galicia

5º Francisco Franco – Castilla león

6º Luis Miguel Herrera – Euskadi

 

CLASIC BB MASTER

1º Carlos Vermudez – Galicia

2º Eusebio Marques – Castilla León

3º Javier Gonzalez – Euskadi

4º Fernando Vicente – Castilla León

5º Andres Blasco – Euskadi

6º Eduardo De peña – Euskadi

 

CLASIC BB TALLA BAJA

1º Daniel Suarez – Asturias

2º Aritz Vinagre – Euskadi

3º David Santano – Euskadi

4º Adrian Pereiro – Asturias

5º David Del Amo – Euskadi

 

CLASIC BB TALLA MEDIA

1º Ivan Castiñeiras – Galicia

2º Iker García – Euskadi

3º Jesus Angel Vinagre – Asturias

4º Oscar Alberto Martín – Euskadi

 

CLASIC BB TALLA ALTA

1º Raul Perez – Euskadi

2º Santiago Dieguez – Euskadi

3º Mikel Bilbao – Euskadi

4º Aitor Alonso – Asturias

 

Men´s sort

1º Iker Ramos – Euskadi

2º Eneko Altonaga – Euskadi

3º Miguel Seijo – Galicia

4º Favian Arana – Galicia

5º Victor Torrejón – Asturias

6º Carlos Ramirez – Euskadi

 

BODYFITNESS MASTER

1º Ainhoa Azcona – Euskadi

2º Sonia Ortega – Euskadi

3º Carmen García – Castilla león

 

BODYFITNESS SENIOR

1º Jennifer Cristobal – Asturias

2º Julia Carancos – Galicia

3º Soraya Álvarez – Asturias

4º Noelia Grandes – Asturias

5º Rebeca biñas – Galicia

6º Teresa Perez – Galicia

 

BIKINI JUNIOR

1º Lidia Fernandez – Castilla león

2º Sheila Almeida – Castilla león

3º Claudia lopez – Galicia

4º Alejandra Olivera – Galicia

5º Alice Gabiela – Asturias

6º Belen Gutierrez – Castilla león

 

BIKINI MASTER

1º Judith Mateo – Euskadi

2º Sara De Oliveira – Galicia

3º Irene Carrasco – Euskadi

4º Noelia Gonzalez – Asturias

 

BIKINI SENIOR TALLA BAJA

1º Marta baliña – Galicia

2º Carmen Barrios – Euskadi

3º Leticia Melcon – Euskadi

4º Estefania Jimenez – Castilla León

5º Mª Inmaculada Brey – Galicia

6º tania Bugarin – Galicia

 

BIKINI SENIR TALLA ALTA

1º Maite García – Euskadi

2º Lara Fernadez – Euskadi

3º Tabita Barbos – Euskadi

4º Leticia Dorado – Galicia

5º Veronica Gonzalez – Galicia

6º Noelia Martínez – Galicia

 

MEN´S PHYSIQUE MASTER

1º Borja diz – Euskadi

2º Aitor rivera – Euskadi

3º Daniel Porta – Galicia

4º Javier Iglesias – Galicia

5º Jorge sanchez – Euskadi

6º Aitor Alonso – Asturias

 

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR

1º Carlos Uhia – Galicia

2º Luis Gallego – Asturias

3º Markel Garitano – Euskadi

4º Oscar Rodriguez – Castilla León

5º Alexandre Lorenzo – Galicia

6º Javier Gutierrez – castilla León

 

MEN´S PHYSIQUE TALLA BAJA

1º Miguel Jimenez – Euskadi

2º Miguel Diaz – Galicia

3º Adrian Sevilla – Euskadi

4º Gael Rodriguez – Galicia

5º Unay Yanguas – Euskadi

6º Raul Marroqui – Euskadi

 

 

 

MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA

1º Isaac Castañeda – Galicia

2º Raul Beltran – Galicia

3º Koldo Sanz – Euskadi

4º Laertes Perez – Galicia

5º Oscar Gutierrez – Castilla León

6º Manuel Cantudo – Euskadi

Un pensamiento en “Resultados Campeonato Norte de España

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *