Más de 90 competidores representarán a España en el Olympia Amateur de Marbella, tras la primera comprobación de inscripciones este es el listado provisional para revisión de los interesados. Cualquier error u omisión en el listado por favor comunicarlo al seleccionador nacional VIA CORREO ELECTRÓNICO (únicamente, ni redes, ni mensajería, solo correo) al correo “rafaelovejero@ifbb-spain.com“. Además de contrastar con su territorial tener todos los trámites realizados.

  • Las posibles ausencias pueden tener  como causa, la falta de doble licencia por norma general. Tambien hay muchas inscripciones que no especificaron categoría.
  • Por favor revisar las categorías convocadas, ya que no son todas las oficiales.
  • LISTADO PROVISIONAL! NO ES DEFINITIVO si algún atleta que realizando la inscripción correctamente, y cumpliendo con la normativa de licencias, no está en el listado, SE RUEGA PARA NO ENTORPECER, NO DUPLICAR INSCRIPCIONES, contactar con la TERRITORIAL DONDE SE REALIZO EL PAGO, pues se tratara, seguramente de algún problema con las licencias, 2016 o 2017, las inscripciones de los atletas que estén duplicadas se eliminaran automáticamente y no serán incluidos en el listado FINAL.
    Muchas gracias por colaborar.

 

# NOMBRE APELLIDOS MODALIDAD
1 ANA ALBALADEJO GOMEZ BIKINI FITNESS
2 CATUXA VÁZQUEZ ESPAÑA BIKINI FITNESS
3 CLAUDIA SERRANO CATÓN BIKINI FITNESS
4 ECATERINA ZLOGOVAN BIKINI FITNESS
5 ESTHER GARCIA DIAZ BIKINI FITNESS
6 EVA MARIA NAVARRO MUÑOZ BIKINI FITNESS
7 ISABEL MARÍA AGUILAR AGUILERA BIKINI FITNESS
8 IVANNA ESCANDAR FERNANDEZ BIKINI FITNESS
9 JENNIFER GOMEZ NIETO BIKINI FITNESS
10 JENNIFER ROCIO MORENO MORENO BIKINI FITNESS
11 JESSICA SERRANO CABELLO BIKINI FITNESS
12 JUDIT PÉREZ FUMERO BIKINI FITNESS
13 LAURA RODRIGUEZ SEVILLANO BIKINI FITNESS
14 MARIANO CATARECHA GARCES BIKINI FITNESS
15 MARTA ALMENDROS TRIVIÑO BIKINI FITNESS
16 MÓNICA DIAZ SIVUNEN BIKINI FITNESS
17 NEREA PONS GUERRERO BIKINI FITNESS
18 SANDRA ISABEL JOYA BEDOYA BIKINI FITNESS
19 SONIA TUDELA ARCAS BIKINI FITNESS
20 TAYRI RODRIGUEZ MARTIN BIKINI FITNESS
21 YOLANDA DOMINGUEZ ALVAREZ BIKINI FITNESS
22 ANA ALBALADEJO GOMEZ BIKINI FITNESS MÁSTER
23 NATALIA JIMÉNEZ VELASCO BIKINI FITNESS MÁSTER
24 ABEL MARTÍN PÉREZ BODYBUILDING
25 ARMIN GHANIZADEH BODYBUILDING
26 CRISTIAN BERENGUER FERNANDEZ BODYBUILDING
27 DANIEL SALGADO BAREA BODYBUILDING
28 DAVID SABORIDO ARCA BODYBUILDING
29 DJALMA LAROQUE SANTANA BODYBUILDING
30 IVÁN RAMOS MELO BODYBUILDING
31 JESUS ABEL OZORES EIRAS BODYBUILDING
32 JOAQUIN ALMAGRO MENA BODYBUILDING
33 JONATHAN QUINTERO CABALLERO BODYBUILDING
34 JORGE FERNANDEZ DOMINGUEZ BODYBUILDING
35 JOSE FULGENCIO BODYBUILDING
36 JOSE LUIS CASTAÑO RODRIGUEZ BODYBUILDING
37 JOSE MANUEL LOPEZ CAÑAMERO BODYBUILDING
38 JOSE MATIAS GUIRADO SOLER BODYBUILDING
39 LUIS LLORENTE FERNANDEZ BODYBUILDING
40 MANUEL SOTO MIGUENS BODYBUILDING
41 MARCOS HERRERA MESA BODYBUILDING
42 ROBERTO REMACHO GARCÍA BODYBUILDING
43 SERGIO DIAZ ALVAREZ BODYBUILDING
44 BEATRIZ GÓMEZ RAMON BODYFITNESS
45 CRISTINA GÓMEZ RUS BODYFITNESS
46 JENNIFER CRISTÓBAL FUENTES BODYFITNESS
47 MARÍA ISABEL BARNES ESCUDERO BODYFITNESS
48 MARIA JESUS MESA REYES BODYFITNESS
49 NIEVES LOPEZ RODRIGUEZ BODYFITNESS
50 NIKITA TAMARA SAPRALIYEVA BODYFITNESS
51 NOELIA SEGURA LÓPEZ BODYFITNESS
52 PATRICIA BARBERO ARRIBAS BODYFITNESS
53 SARA GARCÍA ALBEROLA BODYFITNESS
54 JOSÉ LUIS CASADO CBB
55 MIGUEL ANGEL POZUELO RODRIGUEZ CBB
56 NESTOR MARTINEZ CARBONELL CBB
57 NICOLAE FLORIN LUPSOR CBB
58 OLIVER REDONDO MARTINEZ CBB
59 OSCAR GONZÁLEZ​ LATA CBB
60 RAUL SÁNCHEZ SERRANO CBB
61 SERGIO DE JUAN GÓMEZ CBB
62 VICENTE NOVEL BETETA CBB
63 WASTECLEY MORAES COSTA LIMA CBB
64 AIRAM AMADOR TORRES MENS PHYSIQUE
65 ANGEL LAZARO GARCIA MAGDALENA MENS PHYSIQUE
66 ANTONIO AGUDELO NAVAS MENS PHYSIQUE
67 AYOZE SANTANA QUINTANA MENS PHYSIQUE
68 CARLOS ABARCA MILLAN MENS PHYSIQUE
69 CÉSAR SÁNCHEZ OLIVER MENS PHYSIQUE
70 CHRISTIAN CASTRILLO DE PABLO MENS PHYSIQUE
71 CRISTIAN LEDESMA RUIZ MENS PHYSIQUE
72 ENRIQUE GUTIERREZ CARO MENS PHYSIQUE
73 FLORIN PANAIT MENS PHYSIQUE
74 GONZALO DE LA TORRE MUÑOZ MENS PHYSIQUE
75 HAPPY EDODO OGIEVA MENS PHYSIQUE
76 ISAAC CASTIÑEIRA MENS PHYSIQUE
77 JAVIER XICOLA HIDALGO MENS PHYSIQUE
78 JESUS PEREZ ALVAREZ MENS PHYSIQUE
79 JESUS PASTOR SORIANO MENS PHYSIQUE
80 JESÚS ANTONIO AGUDELO NAVAS MENS PHYSIQUE
81 JONATHAN ALVAREZ RODRIGUEZ MENS PHYSIQUE
82 MANUEL IGNACIO PIEDRAFITA ASENSIO MENS PHYSIQUE
83 MARIANO CATARECHA GARCES MENS PHYSIQUE
84 MIGUEL FERNADEZ GARCIA MENS PHYSIQUE
85 SERGIO BITÁN GONZÁLEZ MENS PHYSIQUE
86 VICTOR MANUEL GALVEZ CABALLERO MENS PHYSIQUE
87 ABEL SOUSA MUSCULAR MENS PHYSIQUE
88 ALBERTO HICIANO PÉREZ MUSCULAR MENS PHYSIQUE
89 ALBERTO JAVIER SOLER ROMERO MUSCULAR MENS PHYSIQUE
90 DAVID CARRETERO VELASCO MUSCULAR MENS PHYSIQUE
91 JOSE OLMEDO MORENO MUSCULAR MENS PHYSIQUE
92 OMAR PELLEJERO SUÁREZ MUSCULAR MENS PHYSIQUE
93 SONIA CABRE PASANO WOMEN PHYSIQUE

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *