Extraídos directamente de las publicaciones directas realizadas vía Telegram por el comité de Competición Nacional, acompañamos ya mismo, los resultados oficiales de la jornada de sábado en la Copa Nacional FEFF que se está celebrando en Santurce este fin de semana, y una pequeña galería de los podios, tomadas insitu por el mismo comité.
[nx_custom_gallery source=”media: 5284,5285,5286,5287,5288,5289,5290,5291,5292,5293,5294,5295,5296,5297,5298,5299,5300,5301,5302,5303,5304,5305,5306,5307,5308,5309,5310,5311″ link=”image” width=”100″ height=”100″]
Resultados completos;
CLASSIC BODYBUILDING MÁSTER
6º – 224 JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ EUSKADI
5º – 238 PEDRO CASTAÑO EUSKADI
4º – 237 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ EUSKADI
3º – 242 CARLOS GARCIA GALICIA
2º – 241 GERMAN VILLAROYA CATALUÑA
1º – 239 OSCAR GONZALEZ MADRID
BODYFITNESS TALLA BAJA HASTA 158 CM.
6plaza – 32 LAURA COGOLLOS VALENCIA
5plaza – 33 VANESA GALERA CATALUÑA
4plaza – 7 JENNIFER CRISTOBAL ASTURIAS
3plaza – 22 SARA DE CLARA CATALUÑA
2plaza – 21 BEATRIZ GOMEZ EUSKADI
1plaza – 1 VANESA BLESA CATALUÑA
Categoría Senior Bodyfitness hasta 163 cm
6plaza – 24 NOELIA BALLESTEROS CATALUÑA
5plaza – 27 AINHOA AZKONA EUSKADI
4plaza – 8 LUZ ERIKA RUIZ MADRID
3plaza – 28 KARINA GONZALEZ CANARIAS
2plaza – 30 CRISTINA GOMEZ CATALUÑA
1plaza – 20 ZAIRA SERRANO ANDALUCIA
Categoría BODYFITNES Hasta 168 cm
6plaza – 15 MARIA JOSE PANIAGUA MADRID
5plaza – 31 YAELA VONK VALENCIA
4plaza – 9 ANDREA REGIDOR VALENCIA
3plaza – 18 MARIA NIEVES LOPEZ RODRIGUEZ ANDALUCIA
2plaza – 2 YAMILA LEON CANARIAS
1 plaza – 13 MARINA NAVAS MADRID
Categoría BODYFITNESS más de 168 cm;
6plaza – 23 NURIA FERRERO MADRID
5plaza – 4 VICTORIA HERNANDEZ CATALUÑA
4plaza – 12 NOELIA GRANDE SANCHEZ ASTURIAS
3plaza – 14 SORAYA ALVAREZ ASTURIAS
2plaza – 6 ELENA CORDERO MADRID
1plaza – 11 MANUELA CRISTINA ALMANSA ANDALUCIA
CAMPEONA ABSOLUTA DE BODYFITNESS COPA NACIONAL FEFF 2017
20 ZAIRA SERRANO ANDALUCIA
Categoría BIKINI FITNESS JUNIOR
6plaza – 63 SHEILA ALMEIDA CASTILLA Y LEON
5plaza – 68 LIDIA FERNANDEZ CASTILLA Y LEON
4plaza – 67 NEREA PALOMARES ANDALUCIA
3plaza – 64 AITANA PALOMARES ANDALUCIA
2plaza – 57 ROSA LOPEZ ALAMO ANDALUCIA
1plaza – 61 NATALIA WEBBER CATALUÑA
Categoría Bikini Fitness Máster – 163 cm
6ª – 44 ALICIA GONZALEZ SOTILLO MADRID
5ª – 37 YOSUNE SANCHEZ VALENCIA
4ª – 49 REBECA MENA CATALUÑA
3ª – 38 VANESA RODRIGUEZ ANDALUCIA
2ª – 42 KAMILA PARDCOVA ANDALUCIA
1ª – 54 CRISTINA MARTINEZ CASTILLA Y LEON
Categoría BIKINI FITNESS Máster Más de 163 cm
6ª – 50 JUDIT MATEO EUSKADI
5ª – 40 SANDRA ANDUJAR REYES MURCIA
4ª – 53 VANESA ALONSO MADRID
3ª – 47 LOURDES IÑURRIA VALENCIA
2ª – 45 NICOLE SAUELS ANDALUCIA
1ª – 39 ELISABETH PEREZ ANDALUCIA
CAMPEONA ABSOLUTA FEFF BIKINI FITNESS MÁSTER
54 CRISTINA MARTINEZ CASTILLA Y LEON
Categoría Mens Physique talla baja (-170)
6º – 117 JUAN CRESPO CATALUÑA
5º – 100 SEBASTIAN ARAQUE CASTILLA LA MANCHA
4º – 76 DANIEL RODRIGUEZ ETXANIZ EUSKADI
3º – 144 JAVIER XICOLA MADRID
2º – 83 JONATHAN ALVAREZ ASTURIAS
1º – 80 MIGUEL FERNANDEZ GARCIA VALENCIA
Categoría Mens Physique -178 cm
6º – 155 JOSE LEON MARQUES VALENCIA
5º – 85 MARCOS IGLESIAS VALENCIA
4º – 77 MIGUEL DIAZ DOPICO GALICIA
3º – 133 MANUEL PIEDRAFITA CATALUÑA
2º – 122 CRISTIAN CASTRILLO VALENCIA
1º – 156 CRISTIAN LEDESMA MADRID
Mens Physique +178 cm
6º – 125 JESUS PEREZ MADRID
5º – 159 GUILLERMO GONZALEZ ANDALUCIA
4º – 114 ISMAEL SANTOS ASTURIAS
3º – 119 SIDY POUYE CATALUÑA
2º – 116 NORBERTO BENITEZ ANDALUCIA
1º – 87 RUBEN BELTRAN MORALEZ VALENCIA
Resultados Mens Physique +178 cm
6º – 125 JESUS PEREZ MADRID
5º – 159 GUILLERMO GONZALEZ ANDALUCIA
4º – 114 ISMAEL SANTOS ASTURIAS
3º – 119 SIDY POUYE CATALUÑA
2º – 116 NORBERTO BENITEZ ANDALUCIA
1º – 87 RUBEN BELTRAN MORALEZ VALENCIA
Campeón Absoluto Mens Physique
CRISTIAN LEDESMA (Madrid)