Concluido el plazo de inscripción oficial para la Diamond Cup este es el listado que nuestro Comité Técnico Deportivo ha inscrito a este evento que se celebra en Espinho (Oporto) el próximo fin de semana del 2 y 3 de junio.

Una vez finalizada la Copa de España en su priemra fase se corrige el listado de atletas  que tienen intencion de desplazarse a Portugal.

Ya no se realizaran correcciones al respecto

Listado oficial Inscritos DIAMOND CUP PORTUGAL

2-4 de Junio de 2017

(54 inscripciones)

Eva Maria Navarro Muñoz – BIKINI FITNESS
Ivanna Escandar fernandez – BIKINI FITNESS
Nuria Padilla Vidal – BIKINI FITNESS
Sandra Joya Bedoya – BIKINI FITNESS
Jennifer Gómez Nieto – BIKINI FITNESS
Evita Breide – BIKINI FITNESS
Isabel María Aguilar Aguilera – BIKINI FITNESS
Mónica Diaz Sivunen – BIKINI FITNESS
Tayri Rodríguez Martín – BIKINI FITNESS
Ana Alacreu Costa – BIKINI FITNESS
Miriam Navarro Pérez – BIKINI FITNESS
Ana Albadalejo Gómez- BIKINI FITNESS
Marta Almendros Triviño – BIKINI FITNESS
Isabel María Aguilar Aguilera – BIKINI FITNESS JUNIOR
Ana Albaladejo Gómez – BIKINI FITNESS MASTER
Cristina Martínez González – BIKINI FITNESS MASTER
Marcos Herrera Mesa – BODYBUILDING
Daniel Salgado Barea – BODYBUILDING
Abel Martín Pérez – BODYBUILDING
Luis Llorente Fernandez – BODYBUILDING
Roberto Remacho García – BODYBUILDING
Manuel Soto Miguens – BODYBUILDING
Marcos Herrera Mesa – BODYBUILDING MÁSTER
Alejandro Rodriguez Vilarnovo – BODYBUILDING MÁSTER
Mintxo Lasaosa – BODYBUILDING MÁSTER
Laura Veiguela justo – BODYFITNESS
Cristina Gomez Rus – BODYFITNESS
Noelia Segura López – BODYFITNESS
Patricia Barbero Arribas – BODYFITNESS
Julia Cabarcos Cabarcos – BODYFITNESS
Nieves López Rodríguez – BODYFITNESS
María Isabel Barnes – BODYFITNESS MÁSTER
Óscar González lata – CBB
Sergio De Juan Gómez – CBB
Wastecley Moraes Costa Lima – CBB
Miguel Ángel Pozuelo Rodríguez – CBB
Óscar González lata – CBB MÁSTER
Miguel Angel Pozuelo Rodriguez – CBB MÁSTER
Christian Castrillo De Pablo – MENS PHYSIQUE
Joan Garcia Cuenca – MENS PHYSIQUE
Aimar Montero Mata – MENS PHYSIQUE
Javier Xicola Hidalgo – MENS PHYSIQUE
Manuel Ignacio Piedrafita Asensio – MENS PHYSIQUE
Ricard Vives Ambros – MENS PHYSIQUE
Miguel Salguero Leal – MENS PHYSIQUE
Hammer Rangel Reategui – MENS PHYSIQUE
Antonio Jesus Corchuelo Flores – MENS PHYSIQUE
Carlos Abarca Millán – MENS PHYSIQUE
Angel Lazaro Garcia Magdalena – MENS PHYSIQUE
Jesus Pastor soriano – MENS PHYSIQUE
José Luis Rivas Rodero – MENS PHYSIQUE
Jorge Sánchez Vázquez – MENS PHYSIQUE
Christian Ledesma Ruiz – MENS PHYSIQUE
José Luis Rivas Rodero – MENS PHYSIQUE MÁSTER
Abel Sousa – MUSCULAR MENS PHYSIQUE
Omar Pellejero Suárez – MUSCULAR MENS PHYSIQUE

Cualquier error u omisión, por favor comunicarlo urgentemente al correo electrónico del seleccionador rafaelovejero@ifbb-spain.com

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *