El pasado sábado en el Pabellón Els Xiprerets en Santa Pola, se celebró la décima edición del Trofeo Noray que esta edición tenía carácter nacional y en el que participó un gran número de atletas y del que se desprendieron los siguientes resultados oficiales.
[nx_custom_gallery source=”media: 5164,5165,5166,5167,5168,5169,5170,5171,5172,5173,5174,5175″ link=”image” width=”100″ height=”100″]
RESULTADOS TROFEO NORAY
CATEGORIA: | BF SENIOR | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 52 | LIDIA MUÑOZ CUENCA | CASUAL TEAM | |
2º | 23 | CRISTINA RODRIGUEZ OLMOS | FVFF | |
1º | 44 | ANDREA REGIDOR FILIU | CASUAL TEAM | |
CATEGORIA: | BK JR | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
2º | 27 | FATIMA AYALA GARCIA | D´ ROCK TEAM | |
1º | 24 | PAULA MOSCADO | TEAM BOIX | |
CATEGORIA: | BK MASTER | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 30 | SANDRA ANDUJAR | RUBEN RUANO (MU) | |
2º | 28 | LOURDES IÑURRIA MARTINEZ | 3D JULIO PORTET | |
1º | 29 | RAQUEL HERAS BOHAJAR | YUSTE TEAM | |
CATEGORIA: | BK BAJA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 4 | OLGA PRONINA | EUROKINESIA | |
3º | 20 | MARTA MORILLA CANO | SONIA AMAT | |
2º | 9 | MARIA GRACIELE BOARES | FVFF | |
1º | 13 | REBECA CAROLINA BERMUDEZ | SONIA AMAT | |
CATEGORIA: | BK MEDIA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 8 | SAMARA TORREN GARCIA | YUSTE TEAM | |
2º | 12 | ISABEL PEREZ GIL | ZERO TEAM | |
1º | 11 | ANA ALACREU COSTA | MARIA PAULETE | |
CATEGORIA: | BK ALTA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 5 | LORENA RODRIGUEZ LOZANO | TEAM BOIX | |
3º | 18 | ALBA GALISTEO RIBAS | TEAM SONIA AMAT | |
2º | 19 | CLAUDIA ALARCON MARTINEZ | A+ FITNESS CENTER (MURCIA) | |
1º | 10 | ESTEFANIA CABRERA | TEAM ZERO | |
ABSOLUTO DE BIKINI:
ANA ALACREU COSTA MARIA PAULETE
CATEGORIA: | MENS SHORT | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 101 | CESAR GARCIA PALLARES | LIBRE VALENCIA | |
3º | 103 | JUAN CARLOS ROYUELA AYLLON | 3D JULIO PORTET | |
2º | 102 | AARON LOPEZ MARTI | ADOG GYM | |
1º | 99 | SERGEY VOLKOV | EUROKINESIA | |
CATEGORIA: | CBB BAJA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 45 | RUBEN LOPEZ MARIN | FCO DEL HIERRO (M) | |
3º | 38 | MANUEL HERVAS HERNANDEZ | 3D JULIO PORTET | |
2º | 32 | BORJA BENDRELL TALENS | SONIA AMAT TEAM | |
1º | 41 | JOSE ANTONIO MARTINEZ TERRADES | FVFF | |
CATEGORIA: | CBB MEDIA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
6º | 36 | RUBEN SANCHEZ MARTI | PEDRO J. VILLA (MU) | |
5º | 43 | JESUS MARIA EUGENIO UCLES | BODY PERFECT | |
4º | 39 | ALBERTO RODRIGUEZ VALCARCEL | PEDRO J. VILLA (MU) | |
3º | 35 | ANTONIO MANUEL MONTES | LIBRE ANDALUCIA | |
2º | 33 | FCO. AZORIN IBAÑEZ | YUSTE TEAM | |
1º | 34 | JUAN ANTONIO MEDES | ADOG TEAM | |
CATEGORIA: | CBB ALTA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
4º | 44 | PABLO CARBONELL IBAÑEZ | A+FITNESS CENTER (MU) | |
3º | 46 | ANTONI MENGUAL FERRER | 3D JULIO PORTET | |
2º | 42 | DAMIAN SORIA JOVER | CASUAL TEAM | |
1º | 40 | PEDRO JOSE FERRER IVARS | FVFF | |
ABSOLUTO DE CBB:
PEDRO JOSE FERRER IVARS FVFF TEAM
CATEGORIA: | SENIOR MASTER | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
2º | 109 | JOSE JAVIER ROSIQUE | A+FITNESS CENER (MU) | |
1º | 105 | VICTOR CAMPOS ANTONI | EMPRO | |
CATEGORIA: | SENIOR | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
2º | 104 | ALEXIS AIN LAMATA | PEDRO J. VILLA (MU) | |
1º | 107 | RAUL PEREZ SORO | YUSTE TEAM | |
ABSOLUTO DE CULTURISMO:
RAUL PEREZ SORO YUSTE TEAM
MEJOR POSADOR:
RAUL PEREZ SORO YUSTE TEAM
CATEGORIA: | MENS BAJA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
6º | 56 | ANTONIO FERNANDO ABELLON | BOLERO FITNESS | |
5º | 70 | IVAN FERNANDEZ REYES | SONIA AMAT | |
4º | 76 | KIKO ANTONOV | FVFF | |
3º | 60 | CARLOS GARCIA ABAT | 3D JULIO PORTET | |
2º | 64 | CRISTIAN CASTRILLO DE PABLO | CASUAL TEAM | |
1º | 74 | JAVIER XICOLA HIDALGO | LIFE SPORT CENTER (MADRID) | |
CATEGORIA: | MENS MEDIA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
6º | 62 | ASIER MATEO HUERTAS | SONIA AMAT | |
5º | 78 | DAVID GARCIA GARCIA | TEAM BARBER | |
4º | 71 | JOSE ANTONIO ORTUÑO SAEZ | YUSTE TEAM | |
3º | 57 | JOSE LUIS BAYONA | YUSTE TEAM | |
2º | 67 | MARCOS IGLESIAS GARCIA | ANGEL STYLE | |
1º | 54 | JOAN GARCIA CUENCA | ALEK GOBEN TEAM | |
CATEGORIA: | MENS ALTA | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
6º | 87 | RUBEN LOPEZ MONROY | YUSTE TEAM | |
5º | 68 | JORGE MATEO GARCIA | SLC TEAM | |
4º | 85 | ALVARO GARCIA SAPORTA | FVFF | |
3º | 65 | IVAN MORENO CASTELL | VITALIQUE TEAM | |
2º | 48 | JESUS GONZALEZ BLASCO | TEAM BOIX | |
1º | 52 | JAVIER BLEDA INIESTA | VITALIQUE TEAM | |
CATEGORIA: | MENS MASTER | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
5º | 73 | JUAN MORA | LIBRE | |
4º | 90 | PABLO PASCUAL MARTINEZ SALES | FVFF | |
3º | 93 | MANUEL MUÑOZ GURERRERO | FVFF | |
2º | 91 | CARLES CATALA MURILLO | 3D JULIO PORTET | |
1º | 92 | DIEGO DE LUNA SANCHEZ | 3D JULIO PORTET | |
CATEGORIA: | MENS JR | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
3º | 95 | RAFAEL CORTES GORRETA | FITNESS ZONE | |
2º | 98 | ALVARO ANTONIO COLOMA REYES | LIBRE | |
1º | 97 | ALEXIS ESTELLES JUAN | FVFF | |
ABSOLUTO DE MENS:
JAVIER XICOLA HIDALGO LIFE SPORT CENTER (MADRID)
CATEGORIA: | WOMAN | |||
Pº | Nº | NOMBRE | DE: | |
1º | 100 | SAHAR ADLOUNI EL KADI | FITNESS WORLD |