Recuperamos el evento madrileño del Campeonato Promesas Trofeo Max Fitness, celebrado el pasado sábado 29 de abril en la localidad de Alcalá de Henares para acompañar los resultados completos. Destacar un año más el número de participantes así como el nivel exhibido en todas las líneas de competición.

Men Physique
1. Pablo Benavides García (Francisco del Yerro) (6)
2. Santiago Millán García (Life Sport Center) (17)
3. José Miguel Vicente Alba (Francisco del Yerro) (20)
4. Diego Andrés Luis (Totalactivity Team) (11)
5. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro) (18)
6. Marcos García Pérez (Libre) (13)
. Alejandro Morante Fernández (Totalactivity Team) (8)
. Ángel Márquez García (Flexnutrition) (9)
. Carlos Pérez Zarapuz (Libre) (10)
. Fernando Garcia Gomez (Maxfitnes) (15)
. Francisco Cámara Garrote (Totalactivity Team) (1)
. Jaime Blanchart Fernández-Montes (Be Strong Gym) (22)
. Jorge Platas Feced (Totalactivity Team) (9)
. William Dario Vallejo (Cde Nova Alcobendas) (28)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro) (19)
Andrés Londoño Ospina (Totalactivity Team) (12)
Ángel Garzón Bauzá (Totalactivity Team) (14)
Asier Blat Aguado (Libre) (4)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (7)
Fran Escolar Ortiz (Francisco del Yerro II) (26)
Gustavo David Sandoval Sierra (Francisco del Yerro) (21)
Iván de Miguel García-Gallo (Cde Nova Alcobendas) (24)
Jesús Pérez Morales (Max Fitness) (23)
Jorge Vinicio Vargas Gaona (Flexnutrition) (3)
José Rivas VoX (Francisco del Yerro) (16)
Rodrigo Salguero Torrado (Totalactivity Team) (27)
Sebastián Coy Valencia (Francisco del Yerro II) (25)
Sergio Estevez Pico (Maxfitnes) (5)

Bikini Fitness
1. Tharna Tirado Guido (Axs Team) (47)
2. Carlota Espín Salcedo (Francisco del Yerro) (41)
3. Sara Lazaro Dominguez (Francisco del Yerro) (31)
4. Irene Mairena López (Libre) (39)
5. Desiree Torres Tundidor (Francisco del Yerro) (38)
6. Iris Domínguez Mora (Francisco del Yerro II) (29)
. Amanda Trillo Reyes (Be Strong Gym) (45)
. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro) (30)
. Cristina Hidalgo Reyes (Libre) (43)
. Elena Gonzalo Pérez (Life Sport Center) (42)
. Elizabeth Gutiérrez Rodríguez (Libre) (36)
. Lidia López Morales (Libre) (37)
. María Ángeles Fernández Carralero (Francisco del Yerro) (44)
. Maria Ángeles Santaren Ciuadad (Lata Team) (40)
. Mirtha Marchena Ramírez (Francisco del Yerro II) (35)
Carolina Corrales Velasco (Totalactivity Team) (30)
Erika Garcia Briones (Be Strong Gym) (46)
Susana Alba Guerra (Libre) (34)
Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team) (33)

Classic Bodybuilding
1. Miguel Santana (Francisco del Yerro) (52)
2. Jorge Moreno Lorenzo (Axs Team) (48)
3. Kevin Martín Ortíz (Total Activity Team) (54)
4. Luis Rolando Padilla López (Life Sport Center) (49)
5. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center) (51)
6. Miguel Viorel Ticu (Libre) (50)

Culturismo
1. Adrián Busurca (CDE Nova Alcobendas) (66)
2. Miguel Ángel Madrigal Romero (Francisco del Yerro) (64)
3. Francisco López Astilleros (Life Sport Center) (67)
4. Juan Manuel Hernández Alcalde (Francisco del Yerro) (65)
5. Carlos Sánchez Vázquez (Evolution Fitness) (63)

Men’s Short
1. Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos)(58)
2. Jesús del Río Santos (Flexnutrition) (57)
3. Francisco Carlos Pascual Campos (Alkida) (53)
4. Mateo Sánchez Téllez (Libre) (55)
5. Daniel Ortiz Zapata (Alkida) (56)

Bodyfitness
1. Lucía Castillo Sánchez (Francisco del Yerro) (62)
2. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Life Sport Center) (61)
3. Sandra Vázquez Alonso (Cde Nova Alcobendas) (59)
4. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas) (60)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *