Callosa de Segura celebró su cuarta edición del Interregional en el Teatro Reina Sofía el pasado 14 de mayo, resultando las siguientes clasificaciones oficiales.
Sábado, 14 de Mayo 2016
- Lugar: Teatro Reina Sofia
- Organizador: Fitness 2000 – Federación Valenciana Fisicoculturismo y Fitness
- Colabora: Ayuntamiento de Callosa de Segura
RESULTADOS OFICIALES
nª BIKINI FITNESS T.B Nº CLUB
1º KATERINA SHVYDKA FITNESS 2000
2º VANESSA RODRIGUEZ DE TRUJILLO BARBARIAN TEAM
3º FATIMA AYALA GARCIA D´ROCK TEAM
4º JACKELINE RIOS ALMAO FITNESS WORLD
5º JESSICA PEREZ MUSCLE MASTER
nª BIKINI FITNESS T. ALTA CLUB
1º LAURA GUTIERREZ AMOROS P.J. VILLA
2º MARIA PINA ESTAÑ FITNESS 2000
3º BEATRIZ ALGADOS ALEJOS D´ROCK TEAM
4º CRISTINA ROMERO ANCHUELO FITNESS 2000
nª BODYFITNESS CLUB
1º ANA REGUILÓN REY EMPRO
2º HELENA MUÑOZ MOLINERO SWEDISH SUPLEMENSTS
nª CLASSIC BODYBUILDING CLUB
1º JESUS TOMAS ALBELDA ESCUDERO BARBARIAN TEAM
2º VECENTE LORENZO ORTIZ FITNESS 2000
3º JOSE ELIAS RODILLA RUIZ 3D JULIO PORTET
4º JUAN ANTONIO MENA SENDRA FVFF
5º MANUEL ANTONIO FERREZ GALVEZ FITNESS 2000
6º FCO PEREZ PUIGCERVER FITNESS WORLD
nª MEN´S PHISIQUE JUNIOR CLUB
1º CHRISTIAN CASTRILLO DE PABLO MUSCLE TEAM
2º JUAN PEÑUELAS GARCIA P.J. VILLA
3º DARIO JAVIER TERAN P.J. VILLA
4º PASCUAL CAÑIZARES MARTINEZ FITNESS 2000
nª MEN´S PHISIQUE T.BAJA CLUB
1º JORGE CELA RUFAU FVFF
2º JAVIER PEREZ SANZ ADRIAN MURIA TEAM
3º IVAN MORA MENDEZ FITNESS WORLD
4º JOSE ANTONIO RUIZ GONZALES FVFF
5º JUAN MIGUEL CASTILLO ROMERO FITNESS WORLD
nª MEN´S PHISIQUE T. ALTA CLUB
1º JOSE MANUEL BERNA MACIA FITNESS 2000
2º ANTONIO VIVANCOS FERNANDEZ NUTRICION ATLETICA
3º JOSE CLAUDIO GUERRERO FITNESS 2000
4º JOSE MAYOR HEREDEROS FITNESS WORLD
5º DANIEL MUÑOZ OSLADO FVFF
nª MENS SHORT CLUB
1º SERGEY VOLKOV EUROKINESIA
2º FRANCISCO LLORET FITNESS WORLD
nª JUNIOR CLUB
1º JOSEPH KANE LESTER FITNESS WORLD
2º JAVIER ARENAS PERIS ADRIAN MURIA TEAM
3º ALBERTO RODRIGUEZ MANSILLA LIBRE
nª CULTURISMO LIGEROS CLUB
1º MAXI RODRIGUEZ JIMENEZ TEAM BOIX
2º JUAN FCO SARRION NAVARRO FVFF
3º MYKOLA DENYSENKO FITNESS 2000
4º RUBEN FERNANDEZ MARTINEZ FVFF
nª CULTURISMO PESADOS CLUB
1º JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA P.J. VILLA
2º MARVIN HERNANDEZ YAÑEZ MUSCLE TEAM
3º JOSE FERNANDEZ PEREZ FVFF
4º DORIAN COSTIN GEORGE FVFF
nª ABSOLUTO DE BIKINI CLUB
KATERINA SHVYDKA FITNESS 2000
nª ABSOLUTO DE CULTURISMO CLUB
MAXI RODRIGUEZ JIMENEZ TEAM BOIX
nª ABSOLUTO DE MEN´S PHISIQUE CLUB
CHRISTIAN CASTRILLO DE PABLO MUSCLE TEAM
nª MEJOR POSADOR CLUB
JOSEPH KANE LESTER FITNESS WORLD