Con un Pabellón a rebosar desde las 11 hasta las 17 horas en que concluía este I CAMPEONATO DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS VAMOS A+ SANTOMERA, se desarrolló en un ambiente festivo y ameno por el estupendo acogimiento que recibieron los 93 atletas participantes con todo tipo de detalles como a/a en vestuarios, bebidas energéticas, agua, fruta y frutos secos gratuitos. Acompañamos los resultados de este nuevo evento Nacional que ojalá logra consolidarse en la territorial Murciana.
Resultados del “I CAMPEONATO NACIONAL VAMOS A+ SANTOMERA”
JUNIOR
- SERGIO LOPEZ CAÑAVATE
- EDUARDO GARCÍA GARCÍA
BIKINI JUNIOR
- NURIA SEGURA FERRÁNDIZ
- ESTEFANÍA INIESTA
- MARTA JUAREZ
BIKINI -1´60
- CRISTOBALINA PAJARES TORRES
- NATALIA JUAREZ RODRIGUEZ
- IRENE ALCARÁZ LORENTE
- ELENA ORDOÑEZ MENDEZ
- PALOMA MARTINEZ RINARDO
- AMPARO MORA CAMPAYO
SOFIA LOZANO GARCÍA
BIKINI +160
- GIANCARLA VASQUEZ FRÍAS
- TERESA BARRERA CILLERO
- SONIA MUÑOZ
- SHEILA MARÍN MEROÑO
- ESTEFANIA CABRERA ROSALES
- Mª DEL PILAR MATEO ESPINOSA
CARMEN GORDO GÁMIZ
MEN´S JUNIOR
- ALEJANDRO CERREJÓN TORRANO
- JUAN PEDRO MOYA ESTEBAN
- BEKA PETVIASHVILI
- FRANCISCO ZAMORA NIETO
- ALEJANDRO BERMUDEZ PASCUAL
- JERÓNIMO VALVERDE MENDEZ
VICTOR BUENDÍA BARQUERO
IVAN PASTOR MARTÍNEZ
MARCOS MONTESINOS CORRAL
ADRIA FANDOS ALOS
MEN´S – 1´75
- FRANCISCO JAVIER ORTEGA SANCHEZ
- BAFANA SIKHOSANA
- NICOLÁS ANDRÉS VARGAS
- DARWIN LOAYZA COELLO
- JORGE CAMACHO ESPINOSA
- JUANJO MIRA UNCLES
JESÚS GARCÍA LORENTE
MEN´S -178
- IVAN PARDO FERNÁNDEZ
- ISMAEL BRAVO MUÑÓZ
- PABLO JAVIER SALMERÓN MARTÍNEZ
- PABLO SÁNCHEZ PUIGCERVER
MEN´S +1´78
- CARLOS GARCÍA-SOLDADO MARTOS
- CARLES CATALÁ MURILLO
- JESÚS ORTÍN GÓMEZ
- JULIAN CANO CLEMENTE
- JAVIER ORTÍZ UCEDA
- SEBASTIAN JAJUGA
CBB -1´70
- ACORÁN ALEMÁN MARTÍN
- FRANCISCO MOYANO ROSA
- IGNACIO LOPEZ MARTÍN
- LAUREANO CALVO ORTEGA
- ANDRÉS LORENZO LUCAS
- SALVADOR RUIZ HERRERA
CBB -1´78
- JUAN FRANCISCO HERRERO JIMENEZ
- CRISTIAN ROSAURO RODRIGUEZ
- GREGORIO MARTÍNEZ LÓPEZ
- JOSE CANOVAS PELEGRÍN
- ANTONIO CREMADES NIETO
- DAVID LOPEZ FERNÁNDEZ
CBB +1´78
- SAMUEL ZAPATA BELCHI
- TONI LLORET
- NESTOR MARTÍNEZ CARBONELL
- ROBERTO AUCI MARÍN
- MARCOS ALARCÓN HERNÁNDEZ
- PEDRO ZAMORA MENDEZ
MASTER
- JOSÉ LUIS GIRONÉS CARRIÓN
- GUSTAVO ADOLFO BOIX ANDREU
- SALVADOR PALAZÓN MARQUINA
- ANTONIO LUCAS MARTÍNEZ
- JOSÉ JAVIER ROSIQUE BARBA
- MANUEL JAVIER VELA FERRÁNDIZ
ALFONSO GARCÍA JUAREZ
JOSÉ LUIS GIRONÉS CARRIÓN
SENIOR -76,5 KG
- JOSÉ Fº TORNEL GÓMEZ
- MAXIMILIANO RODRIGUEZ JIMENEZ
- DANIEL BARRAGÁN
- JAIME AGIUILERA LIJERÓN
- ELOY RÓDENAS TREMIÑO
SENIOR + 76,5KG
- JULIO PORTET MAS
- GREGORY BELLOT HENRI-LUC
- JUAN OMAR MURIEL
- ENRRIQUE AVILÉS GARCÍA
- MOISÉS LÓPEZ MARÍN
ABSOLUTOS
- MEN´S: ALEJANDRO CERREJÓN TORRANO
- BIKINI: CRISTOBALINA PAJARES TORRES
- SENIOR: JULIO PORTET MAS
- MEJOR POSADOR: GREGORY BELLOT