Con un Pabellón a rebosar desde las 11 hasta las 17 horas en que concluía este I CAMPEONATO DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS VAMOS A+ SANTOMERA, se desarrolló en un ambiente festivo y ameno por el estupendo acogimiento que recibieron los 93 atletas participantes con todo tipo de detalles como a/a en vestuarios, bebidas energéticas, agua, fruta y frutos secos gratuitos. Acompañamos los resultados de este nuevo evento Nacional que ojalá logra consolidarse en la territorial Murciana.

 

Resultados del “I CAMPEONATO NACIONAL VAMOS A+ SANTOMERA”

JUNIOR

 

  1. SERGIO LOPEZ CAÑAVATE
  2. EDUARDO GARCÍA GARCÍA

 

BIKINI JUNIOR

 

  1. NURIA SEGURA FERRÁNDIZ
  2. ESTEFANÍA INIESTA
  3. MARTA JUAREZ

 

BIKINI -1´60

 

  1. CRISTOBALINA PAJARES TORRES
  2. NATALIA JUAREZ RODRIGUEZ
  3. IRENE ALCARÁZ LORENTE
  4. ELENA ORDOÑEZ MENDEZ
  5. PALOMA MARTINEZ RINARDO
  6. AMPARO MORA CAMPAYO

 

SOFIA LOZANO GARCÍA

BIKINI +160

 

  1. GIANCARLA VASQUEZ FRÍAS
  2. TERESA BARRERA CILLERO
  3. SONIA MUÑOZ
  4. SHEILA MARÍN MEROÑO
  5. ESTEFANIA CABRERA ROSALES
  6. Mª DEL PILAR MATEO ESPINOSA

 

CARMEN GORDO GÁMIZ

MEN´S JUNIOR

 

  1. ALEJANDRO CERREJÓN TORRANO
  2. JUAN PEDRO MOYA ESTEBAN
  3. BEKA PETVIASHVILI
  4. FRANCISCO ZAMORA NIETO
  5. ALEJANDRO BERMUDEZ PASCUAL
  6. JERÓNIMO VALVERDE MENDEZ

 

VICTOR BUENDÍA BARQUERO
IVAN PASTOR MARTÍNEZ
MARCOS MONTESINOS CORRAL
ADRIA FANDOS ALOS

MEN´S – 1´75

 

  1. FRANCISCO JAVIER ORTEGA SANCHEZ
  2. BAFANA SIKHOSANA
  3. NICOLÁS ANDRÉS VARGAS
  4. DARWIN LOAYZA COELLO
  5. JORGE CAMACHO ESPINOSA
  6. JUANJO MIRA UNCLES

 

JESÚS GARCÍA LORENTE

MEN´S -178

 

  1. IVAN PARDO FERNÁNDEZ
  2. ISMAEL BRAVO MUÑÓZ
  3. PABLO JAVIER SALMERÓN MARTÍNEZ
  4. PABLO SÁNCHEZ PUIGCERVER

 

MEN´S +1´78

 

  1. CARLOS GARCÍA-SOLDADO MARTOS
  2. CARLES CATALÁ MURILLO
  3. JESÚS ORTÍN GÓMEZ
  4. JULIAN CANO CLEMENTE
  5. JAVIER ORTÍZ UCEDA
  6. SEBASTIAN JAJUGA

 

CBB -1´70

 

  1. ACORÁN ALEMÁN MARTÍN
  2. FRANCISCO MOYANO ROSA
  3. IGNACIO LOPEZ MARTÍN
  4. LAUREANO CALVO ORTEGA
  5. ANDRÉS LORENZO LUCAS
  6. SALVADOR RUIZ HERRERA

 

CBB -1´78

 

  1. JUAN FRANCISCO HERRERO JIMENEZ
  2. CRISTIAN ROSAURO RODRIGUEZ
  3. GREGORIO MARTÍNEZ LÓPEZ
  4. JOSE CANOVAS PELEGRÍN
  5. ANTONIO CREMADES NIETO
  6. DAVID LOPEZ FERNÁNDEZ

 

CBB +1´78

 

  1. SAMUEL ZAPATA BELCHI
  2. TONI LLORET
  3. NESTOR MARTÍNEZ CARBONELL
  4. ROBERTO AUCI MARÍN
  5. MARCOS ALARCÓN HERNÁNDEZ
  6. PEDRO ZAMORA MENDEZ

 

MASTER

 

  1. JOSÉ LUIS GIRONÉS CARRIÓN
  2. GUSTAVO ADOLFO BOIX ANDREU
  3. SALVADOR PALAZÓN MARQUINA
  4. ANTONIO LUCAS MARTÍNEZ
  5. JOSÉ JAVIER ROSIQUE BARBA
  6. MANUEL JAVIER VELA FERRÁNDIZ

 

ALFONSO GARCÍA JUAREZ
JOSÉ LUIS GIRONÉS CARRIÓN

SENIOR -76,5 KG

 

  1. JOSÉ Fº TORNEL GÓMEZ
  2. MAXIMILIANO RODRIGUEZ JIMENEZ
  3. DANIEL BARRAGÁN
  4. JAIME AGIUILERA LIJERÓN
  5. ELOY RÓDENAS TREMIÑO

 

SENIOR + 76,5KG

 

  1. JULIO PORTET MAS
  2. GREGORY BELLOT HENRI-LUC
  3. JUAN OMAR MURIEL
  4. ENRRIQUE AVILÉS GARCÍA
  5. MOISÉS LÓPEZ MARÍN

 

 

ABSOLUTOS

 

  • MEN´S: ALEJANDRO CERREJÓN TORRANO
  • BIKINI: CRISTOBALINA PAJARES TORRES
  • SENIOR: JULIO PORTET MAS
  • MEJOR POSADOR: GREGORY BELLOT

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.