Impresionante campeonato provincial de Fisicoculturismo y Fitness el organizado por David Hernández en el Teatro Cine Alameda que se queda pequeño ya para este evento. Acompañamos resultados oficiales.

Bikini

1ª Zamara Rodríguez Muñoz – Gym Triple XXX
2ª Nicoleta Enache – Nuevo Estilo
3ª Fátima Román Gutiérrez – Nuevo Estilo
4ª Lola Rodríguez Muñoz – Gym Triple XXX
5ª Sonia Rosa González – DH Team
6ª Eva Breide – Team Alhamar

Sin posiciones definidas

Soraya Rueda Ballesteros (DH Team)
Marianne Steneholm (libre)
Isabel María Galvan (Gym Triple XXX)
Susana Gómez Casado (Libre)
Aleksandra Sabina Czasnowics (Nuevo Estilo)
Tatiana Matyashova (Nuevo Estilo)

Bodyfitness

1ª Sonia Pérez Heredia – Team Arana
2ª Nicole Jennifer Joe – Team Arana
3ª Ana Maria Aragonés – Gym Triple XXX

Men´s Physique

1º Jairo Vera García – FarmaFitness
2º Pablo Valverde López – FarmaFitness 
3º Javier López Ruiz – Halcón Gym
4º Daniel García Sosa – RM Team
5º Rubén Hidalgo Moreno – Physical Training& Sport
6º Carlos Enrique Barona – Team Arana

Sin posiciones definidas

Javier Reina Pérez – Physical Training & Sport
Álvaro López Ferrera – Team Arana
Antonio Machuca Andreu – DH Team
Salvador Macías Lucena – Gym Triple XXX
José Antonio Guzmán Camacho – Libre
Peet Rothwell – libre
Irakli Toreli – Libre

Juniors

1º Victor Manuel Alonso – Atlas M3X Protein 
2º José Antonio Morales García – Physical Training & Sport
3º Cristian Berenguer Fernández – Rm Team
4º Víctor Manuel Tardio – Gym Triple XXX
5º Ildefonso García Vargas – Biche Culturismo
6º Jorge Encina Rodríguez – FarmaFitness

Noveles

1º Francisco Javier Vázquez – Team Arana
2º Víctor Manuel Rodríguez – DH Team
3º Francisco José Triviño – Nuevo Estilo

Seniors – 70 kgs

1º Jesús Alonso Villarrubia Donoso – Team Arana
2º Rubén Martín Pacheco – Halcón Gym
3º Oliver Lima González – Halcón Gym

Seniors – 75 kgs

1º Enrique Cárdenas Almeda – Nuevo Estilo
2º Francisco Jesús Almagro – Team Arana
3º Francisco Manuel Lozano – Libre
4º Nayib Kfoury Deaybes – Halcón Gym
5º Antonio Cantarero Gregorio – RM Team
6º Alejandro Vega Rodríguez – Nuevo Estilo

Seniors – 80 kgs

1º Víctor Crespo Peralta – Nuevo Estilo
2º Joaquín Almagro Mena – Team Arana
3º José Carlos Marquez – Atlas M3X Protein
4º Ismael García Martín – DH Team
5º Javier Martínez Castaño – DH Team

Seniors – 85 kgs

1º Manuel Marín Montero – Gym Triple XXX
2º Ricardo Moreno Valenzuela – NovaGym
3º José Manuel Baños Castillo – Nuevo Estilo

Seniors + 85 kgs

1º Juan Manuel Salazar Laso – Libre
2º Jesús Pacheco – Nuevo Estilo
3º José Antonio Muñoz Lozano – Biche Culturismo
4º Ismael García Fernández – Nuevo Estilo
5º Felipe Gerardo Moreno Calelle – Nuevo Estilo
6º David Herrera Soto – Nuevo Estilo

Absoluto: Enrique Cárdenas – Nuevo Estilo
Mejor Posador – Joaquín Almagro Mena – Team Arana

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.