Listado oficial atletas inscritos Preseleccion Europeo 15

 


BIKINI FITNESS JUNIOR
UP TO 160
1. ALEXANDRA GARCIA TOLEDO
2. NOEMI GONZALEZ MARTINEZ
3. ELIZAVETA KUZMINYHKH
UP TO 166
1. PATRICIA HIDALGO
2. LAURA TEJERA RODRIGUEZ
3. DOLORES VERA URREA

OVER 166
1. AREMOGA SANTANA ARIAS
2. ITZIAR MARCO GUTIERREZ
3. SONIA BIERGE DE JUAN

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
UP TO 170
1. JUAN MANUEL CARBONELL RUIZ
2. ALVARO LOPEZ FERRERA

UP TO 175
1. KEVIN BARBA MARTINEZ


OVER 175

1. JORGE MONTES ARENAL
2. AITOR CHOUSA AZCONA
3. ERNEST VIÑAS BARINGO

4.JUSTO FERNANDEZ TORO

5.JAVIER GONZALEZ ALVAR

CULTURISMO JUNIOR
1. FRANCISCO JAVIER OSES PASTOR
2. VICTOR MANUEL ALONSO PRIETO
3. ROBERTO MARTINEZ PIZANA

4. TOMAS BAEZA SALAS

BODYFITNESS JUNIOR
1. NURIA FERRERO SANCHEZ
2. ANAIS ATO BRAU

CLASSIC BODYBUILDING
UP TO 170

1. HECTOR LORENZO MORALES

2. FERNANDO GORNALS MARGOLL

UP TO 175
1. ADIL BARINI
2. RUBEN RUANO LARIOS

UP TO 180
1. DAVID MALLEN

OVER 180
1. JUAN ROMERO BURLO

MEN´S PHYSIQUE
UP TO 170
1. CARLOS ERNESTO NUÑEZ BARRIOS
2. ALEXIS GONZALEZ BENITEZ
3. ANTONIO FRANCISCO SANCHEZ
4. CARLOS FERNANDO MUÑOZ ORIHUELA
5. MIGUEL ANGEL ANGULO CONEJO
6. FRANCISCO JAVIER SANCHEZ AZORIN
7. JOSE MIGUEL ROMERO ESTEPA
8. JOSE ANTONIO GAMBIN

UP TO 174
1. JORGE MARTINEZ BEAS
2. MAYE MATALA ROBLA
3. RUBEN MELENCHON RODRIGUEZ
4. ALEJANDRO MIGUELEZ
5. JUAN FARO BARRO

UP TO 178

1. SERGIO RAMIREZ REDONDO
2. DAVID FILLOL PEREZ
3. MARIO HERNANDEZ DOMINGUEZ
4. IGNACIO RODRIGUEZ BELVIS
5. ISAAC  GARCIA  RODRIGUEZ
6. CRISTIAN TRIANO CANTERO
7. JAISEL PELLICER CAMBARA
8. LUIS IVAN PEREZ
9.ABEL HIGON LORENTE

 

OVER 178
1. JORGE SANCHEZ VAZQUEZ
2. JUAN JOSE PEREZ FERNANDEZ
3. RAMSES RODRIGUEZ FERNANDEZ
4. IVAN LLOPART MATEO
5. ADRIANO MORENO JIMENEZ
6. BRUNO BERMEJO DEL RIO
7. PABLO ALBERTO SANTANA SOSA
8. DANIEL LORENTE PEREZ
9. PABLO RAMIS SEGURA
10. RAUL ROMERO ATEAGA
11. ALBERTO JAVIER SOLER ROMERO

15. IGOR GERMANOVICH

BIKINI FITNESS
UP TO 160

1. CRISTINA SANTOS
2. ESTHER CASTRO
3. CARLA FERNANDEZ VERA
4. MARIA DEL PILAR ARANGUREN
5. LORENA PEREZ CUENCA
6. PAULA TRANDAFIR
7. ZAIRA FERNANDEZ TAMAYO
8. MARINA GALINDO VILLATORO
9. CRISTINA MORENO PEREZ
10. ANABEL ORMO MARTIN
11. SANDRA DE PALMA
12. LEIRY BLANCO ETXEBARRIA

UP TO 163

1. CARMEN ANTONIA LOPEZ ARCE
2. MARIA SOLEDAD FERNANDEZ RODRIGUEZ
3. NOELIA BALLESTEROS ÑIGUEZ
4. PILAR CASANOVA NICOLAS
5. LAURA RODRIGUEZ SEVILLANO
6. MARIA JOSE GARCIA LOPEZ
7. PAULA  ESCALON CARVAL
8. LAURA BENASQUES BORAU
9. CRISTIANA BUZESCU
10 ISABEL PEREZ GIL
11. CRISTINA  REPETO SANCHEZ
12. JENIFER ROCIO MORENO

UP TO 166
1. PAULA BONFILL ELLIS
2. ESMERALDA LOPEZ RODRIGUEZ
3. MIRIAM NAVARRO PEREZ
4. MARTA ALMENDROS
5. MARIA LEONOR DIAS MEDINA
UP TO 169
1. ANNA MALYS
2. ESTHER GARCIA DIAZ
3. MIRIAM GEA CARRILLO
4. FLAVINHA PEREIRA
5. SONIA MONTES LOPEZ
6. LENKA YAKESOVA
UP TO 172
1. MELANNIE MORENO
2. MIRIAN CALDERON BAYONA
3. NEREA PEREZ PERUARENA

OVER 172
1. SORAYA ALVAREZ PEÑUELAS
2. SONIA VENTURI

BODYFITNESS
Up to 158
1. JESSICA GUERRERO PEREZ
2. PATRICIA MARTINEZ MARQUINA
3. PILAR FUSTER GIL
4. BIENVENIDA BEVIA
Up to 163
1. LUCIA UMPIERREZ
Up to 168
1. MONICA BENJUMEA LOPEZ
2. SUSANA MARTIN-ROMO MINUESA

Over  168
1. PATRICIA BARBERO

WOMEN´S PHYSIQUE
1. CRISTINA ARELLANO GOY

CULTURISMO
-70
1. ALBERTO JOSE GONZALEZ RUBIO

2 . JOSE CARLOS DOMINGUEZ ESPINOSA

-80
1. ALBERTO GALAN MORALES
2. JONATAN RAMIREZ DELGADO

-85

1. JOSE GUERRERO GUTIERREZ
2. OSMAN PALOMINO MOSQUERA
3. ANDRES CORRALES CORTEGANO
4. ANTONIO JOSE NAVARRETE RUIZ

5. JOSEP MERINO ITARTE

-90
1. CARLOS SORIANO CLARIANA 
2. JOSE MANUEL LOPEZ CAÑAMERO 
3. JUAN FRANCISCO MARTIN
4. SANTIAGO FERNANDEZ LINARES
5. MANUEL FRANCISCO DUARTE

-100

1. MARTI POZZI TENA
2. ORIOL ASENSIO RUIZ

3. ANDRIY BOBRYK

+100
1. USMAN BATHILY

BODYFITNESS MASTER
+35
1. PATRICIA BARBERO
2. ANA REGUILON REY
3. MARIA IGNACIA MAS DELGADO
4. PURIFICACION LOPEZ GARCINUÑO
5. TOÑI GALAN GIL
6. SONIA TRAPERO  BURGOS
7. SILVIA GUILLEN MARTIN
8. BIENVENIDA BEVIA
9. NORITA CAETANO NEVES

+ 45
1. ROSARIO GOMEZ ORTIZ
2. ALICE SANTOS

WOMEN´S PHYSIQUE MASTER
1. PAOLA SPECIALES

CULTURISMO MASTER

40-49
1. EDUARDO URRUTIKOETXEA
2. MARIO LEAL
3. IGNACIO VARELA
4. JOSE LUIS ORTIZ ORTIZ
5. OSCAR MARQUES CAYUELA
6. FRANCISCO MORENO GARCIA ABADILLO
7. MANUEL CAÑADILLAS
8. MICHEL PEREZ CHUECA
9. JOSEP MERINO ITARTE
10. OSCAR MARIN LALMOLDA
11. JESUS QUINTANA GARCIA
12. GERMAN TOMAS DIEZ
13. JOSE GUERRERO GUTIERREZ
14. JUAN MANUEL CELDRAN CONEJO
15. ENRIQUE APARICIO DEL VAL
16. JUAN FRANCISCO MARTIN MUÑOZ
17. JOSE MARIA RONDAN VICIANA
18. LORENZO FERNANDEZ CIRUELO
19. JORGE PARDO BERRUEZO
20. FERNANDO ASENSIO MARTOS
21. RAFAEL PRIEGO MARQUEZ
22. MANUEL UNCALA MUÑIZ
+50
1. JOSE ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZ
2. JOSE REDONDO
3. ANTONIO LUCAS MARTINEZ

+ 65
1. RAFAEL VERA DIAZ

CLASSIC BODYBUILDING MASTER
+40
1. EDUARDO LOPEZ BALDOMINOS
2. DAVID LOPEZ BALDOMINOS
3. MANUEL HERNANDEZ PUERTAS
4. CARLOS GARCIA-BERMUDEZ MARTIN
5. ANTONIO PEREZ PIÑERO

6. FERNADO GORNALS MARGOLL

 

+50
1. JHON DAVI

BIKINI MASTER
1. ROCIO PEDRERO
2. IRENE GUTIERREZ GARCIA
3. INMACULADA GUAL CIFUENTES
4. NOEMI ROCA VESES
5. SONIA MONTES LOPEZ
6. LENKA JAKESOVA
7. CRISTINA MARTINEZ GONZALEZ
8. CELINE LEGRAND
9. PAULA TRANDAFIR
10. MARIA DEL MAR MARTIN URBANO
11. ANIELA SYLWIA MAJEWSKA
12. MARIA LEONOR DIAS MEDINA
13. MIRIAM GEA CARRILLO
14. ANA LIA HERNANDEZ BARRETO
15. SARA DIAZ RODRIGUEZ

FITNESS ATLETICO FEMENINO
1. BARBARA SALES CADENA

FITNESS ATLETICO MASCULINO
1. CARLOS GARCIA PEREZ



Rafael Ovejero


Seleccionador Nacional FEFF

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.