El listado de inscritos para el Open Nacional que este sábado se celebra en Madrid, en honor a Francisco del Yerro, es el siguiente. Recordamos que por cualquier error u omisión deben dirigirse a los responsables de sus territoriales.
BIKINI FITNESS
NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA
1 PENELOPE ZABALA PARK ARTERIA
2 SARA DIAZ RODRIGUEZ LIBRE
3 MARIA LEONOR DIAS MEDIA NOVA
4 LORENA PEREZ CUENCA LIFE SPORT CENTER
5 KATHERINE CORNIEL LIBRE
6 ESTHER CASTAÑO GOMEZ LIFE SPORT CENTER
7 CRISTIANA BUZESCU USFS
8 PAMELA CECILIA PASTOR RODRIGUEZ LIBRE
9 MIRIAN CALDERON BAYONA ARTERIA
10 MERXE SAN MARTIN MOGORT FCO DEL YERRO
11 CAIUTEANU MIAHELA LOREDANA NOVA
12 MARIA ESTHER CASTAÑO GOMEZ LIFE SPORT CENTER
13 ALMUDENA GARCIA ARTERIA
14 CRISTINA COVRIG LIBRE
15 SANDRA MONZÓN AMAYA NOVA
16 NOELIA CHICHON VALERO FCO DEL YERRO
17 ALICIA GONZALEZ SOTILLO LIFE SPORT CENTER
18 JENNY SUERO NOVA
19 ALASKA BERMUDEZ FUENMAYOR MAX FIRNESS
20 DIANA KARENINA fit center EXTR
21 ZAIRA SERRANO RR10 ANDA
22 SARA BEDOYA PAZOS BARBARIAN EUSKA
23 TABITA ROMAN NUTRIGOLD EUSKA
24 VIRGINIA BLANCO GARCIA XPERIENCE C.LEON
25 RUTH BAÑUELOS LOZANO ENOL C.LEON
26 RAFAELLA COLANGELO TEAM LUJAN CANARIAS
27 FLAVIANA PEREIRA IFITNESS MADRID
28 PAULA ELLIS CATALUÑA
29 CARMEN GORDO GÁMIZ TORNEL TEAM MURCIA
BODYFITNESS
NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA
1 SUSANA AÑAREZ CHATLAK FCO DEL YERRO
2 LAURA MARTINEZ CANTOS NOVA
3 PURIFICACIÓN LOPEZ GARCINUÑO USFS
4 PATRICIA BARBERO ARRIBAS LIBRE
5 ANA REGUILON REY ARTERIA
6 CRISTINA RAMIREZ ANDALUCIA
7 CARMEN GAMERO ALONSO VALENCIA
8 NORITA CAETANO ASTURIAS
9 LUCIA UMPIERREZ CANARIAS
MENS PHYSIQUE
NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA
1 JOSE LUIS CASAS VELASCO LIBRE
2 SALVADOR SANCHEZ ESTEVEZ LIBRE
3 BRUNO BERMEJO DEL RIO LIFE SPORT CENTER
4 CHARLES DEIBIDY BRANCO DE ALMEIDA FCO DEL YERRO
5 ENRIQUE GUTIERREZ CARO LIBRE
6 AITOR PLAZA MOLINA NOVA
7 DIMAS JESUS CALLE GONZALEZ NOVA
8 FCO MIGUEL SANCHEZ CULEBRAS FASHION SPORT GYM
9 SERGIO RAMIREZ REDONDO NOVA
10 JUAN SALOMON FRANCO LIFE SPORT CENTER
11 JOSE LUIS GARCIA COBOS NOVA
12 JESUS TAJUELO MORA NOVA
13 DIEGO ARAGONESES SASTRE FCO DEL YERRO
14 VICTOR MANUEL GALVEZ CABALLERO MAX FITNESS
15 JORGE MONTES ARENAL TOTAL ACTIVITY GYM
16 MARIO REDONDO MARTINEZ LIFE SPORT CENTER
17 RUBEN LINARES SAUGAR LIBRE
18 AITOR RODRIGUEZ FERNANDEZ LIFE SPORT CENTER
19 ANTONIO GALLEGO PAGE FITNES CENTER C.MANCHA
20 JESUS MANUEL GONZALEZ ROMO GOLDEN SPORT EUSK
21 AITOR CHOUSA AZKONA MUSCLE POWER EUSK
22 MANUEL JESUS GOMEZ BORBOLLA GOLDEN SPORT EUSK
23 JONATHAN SAEZ GARCIA ENOL C.LEON
24 RAMSES RODRIGUEZ ASTURIAS OPTION
25 DAVID FILLOLS AFD ANDALUCIA
26 JULIAN DE LA SERNA FVFF VALENCIA
27 JORGE VÁZQUEZ FCO DEL YERRO
CLASSIC BODYBUILDING
CULTURISMO OPEN
NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA
1 JOSE LUIS BORREGO RAMOS AGRUPACION TITAN POWER
2 LUIS ALBERTO PANERO CORONA ARTERIA
3 MANUEL VALBUENA ANDES VALBUENA POWER
4 JAIMES AGUILERA LIJERÓN FCO DEL YERRO II
5 ERLIN PORTILLO TORO FCO DEL YERRO
6 IVAN MARTINEZ RICO PSN TEAM
7 MIGUEL ANGEL LOPEZ BLANCO RH EXTREMA
8 ROBERTO CASTELLANO PEREZ TROYAN FIT EXTRE
9 JOSE RAMON FONTELA AMERICA FIT CANARIAS
10 PEDRO VEIRAS CANARY WOLF CANARIAS
11 JOSE MEDINA CANARY WOLF CANARIAS
12 YARET RUIZ CANARY WOLF CANARIAS
13 ABEL MARTÍN FITNESS CENTER CATALUÑA
Las notas a recordar son:
Fecha; Sábado 1 de noviembre
Lugar: Alcalá de Henares
Horario: Por Confirmar
Organiza: Agrupación Madrileña de Clubs de Fisicoculturismo y Fitness y Gimnasio Francisco del Yerro
Premios en Metálico: 4.000 euros