d

El listado de inscritos para el Open Nacional que este sábado se celebra en Madrid, en honor a Francisco del Yerro, es el siguiente. Recordamos que por cualquier error u omisión deben dirigirse a los responsables de sus territoriales.

BIKINI FITNESS

NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA

1 PENELOPE ZABALA PARK ARTERIA

2 SARA DIAZ RODRIGUEZ LIBRE

3 MARIA LEONOR DIAS MEDIA NOVA

4 LORENA PEREZ CUENCA LIFE SPORT CENTER

5 KATHERINE CORNIEL LIBRE

6 ESTHER CASTAÑO GOMEZ LIFE SPORT CENTER

7 CRISTIANA BUZESCU USFS

8 PAMELA CECILIA PASTOR RODRIGUEZ LIBRE

9 MIRIAN CALDERON BAYONA ARTERIA

10 MERXE SAN MARTIN MOGORT FCO DEL YERRO

11 CAIUTEANU MIAHELA LOREDANA NOVA

12 MARIA ESTHER CASTAÑO GOMEZ LIFE SPORT CENTER

13 ALMUDENA GARCIA ARTERIA

14 CRISTINA COVRIG LIBRE

15 SANDRA MONZÓN AMAYA NOVA

16 NOELIA CHICHON VALERO FCO DEL YERRO

17 ALICIA GONZALEZ SOTILLO LIFE SPORT CENTER

18 JENNY SUERO NOVA

19 ALASKA BERMUDEZ FUENMAYOR MAX FIRNESS

20 DIANA KARENINA fit center EXTR

21 ZAIRA SERRANO RR10 ANDA

22 SARA BEDOYA PAZOS BARBARIAN EUSKA

23 TABITA ROMAN NUTRIGOLD EUSKA

24 VIRGINIA BLANCO GARCIA XPERIENCE C.LEON

25 RUTH BAÑUELOS LOZANO ENOL C.LEON

26 RAFAELLA COLANGELO TEAM LUJAN CANARIAS

27 FLAVIANA PEREIRA IFITNESS MADRID

28 PAULA ELLIS CATALUÑA

29 CARMEN GORDO GÁMIZ TORNEL TEAM MURCIA

BODYFITNESS

NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA

1 SUSANA AÑAREZ CHATLAK FCO DEL YERRO

2 LAURA MARTINEZ CANTOS NOVA

3 PURIFICACIÓN LOPEZ GARCINUÑO USFS

4 PATRICIA BARBERO ARRIBAS LIBRE

5 ANA REGUILON REY ARTERIA

6 CRISTINA RAMIREZ ANDALUCIA

7 CARMEN GAMERO ALONSO VALENCIA

8 NORITA CAETANO ASTURIAS

9 LUCIA UMPIERREZ CANARIAS

MENS PHYSIQUE

NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA

1 JOSE LUIS CASAS VELASCO LIBRE

2 SALVADOR SANCHEZ ESTEVEZ LIBRE

3 BRUNO BERMEJO DEL RIO LIFE SPORT CENTER

4 CHARLES DEIBIDY BRANCO DE ALMEIDA FCO DEL YERRO

5 ENRIQUE GUTIERREZ CARO LIBRE

6 AITOR PLAZA MOLINA NOVA

7 DIMAS JESUS CALLE GONZALEZ NOVA

8 FCO MIGUEL SANCHEZ CULEBRAS FASHION SPORT GYM

9 SERGIO RAMIREZ REDONDO NOVA

10 JUAN SALOMON FRANCO LIFE SPORT CENTER

11 JOSE LUIS GARCIA COBOS NOVA

12 JESUS TAJUELO MORA NOVA

13 DIEGO ARAGONESES SASTRE FCO DEL YERRO

14 VICTOR MANUEL GALVEZ CABALLERO MAX FITNESS

15 JORGE MONTES ARENAL TOTAL ACTIVITY GYM

16 MARIO REDONDO MARTINEZ LIFE SPORT CENTER

17 RUBEN LINARES SAUGAR LIBRE

18 AITOR RODRIGUEZ FERNANDEZ LIFE SPORT CENTER

19 ANTONIO GALLEGO PAGE FITNES CENTER C.MANCHA

20 JESUS MANUEL GONZALEZ ROMO GOLDEN SPORT EUSK

21 AITOR CHOUSA AZKONA MUSCLE POWER EUSK

22 MANUEL JESUS GOMEZ BORBOLLA GOLDEN SPORT EUSK

23 JONATHAN SAEZ GARCIA ENOL  C.LEON

24 RAMSES RODRIGUEZ ASTURIAS OPTION

25 DAVID FILLOLS AFD ANDALUCIA

26 JULIAN DE LA SERNA FVFF VALENCIA

27 JORGE VÁZQUEZ FCO DEL YERRO

CLASSIC BODYBUILDING

NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA
1 BORJA SERNA SIERRA FCO DEL YERRO
2 ADRIAN DIAZ-PARREÑO PLATAS FCO DEL YERRO I
3 VICTOR JIMENEZ SANTOS FCO DEL YERRO
4 ROBERTO RUJAS CIMARRA LIBRE
5 JOSE MANUEL GIL FERNANDEZ FCO DEL YERRO VILLAVERDE
6 JUAN FERNANDO CASTREJÓN GÓMEZ FCO DEL YERRO
7 ADRIAN APARICIO FERNANDEZ FCO DEL YERRO
8 SERGIO BIZARRO CORDERA RODASPORT
9 WASTERCLEY MORAES COSTA LIMA FCO DEL YERRO
10 ILDEFONSO BARRAGAN ROMERO NOVA
11 ROBERTO VELILLA GIL FCO DEL YERRO
12 PRUDENCIO ROLDAN AFD ATLANTIC ANDA
13 JESUS RODAL CANARY WOLF CANARIAS
14 IVAN JOSE RODRIGUEZ SANCHEZ RR10 ANDA
15 RUBÉN LINARES LIBRE MADRID
16 HÉCTOR MONTOYA ANDALUCÍA
17 JOSÉ MATÍAS GUIRADO SOLER HISPANIA MURCIA

CULTURISMO OPEN

NUMERO COMPETIDOR NOMBRE DE LOS COMPETIDORES PROCEDENCIA

1 JOSE LUIS BORREGO RAMOS AGRUPACION TITAN POWER

2 LUIS ALBERTO PANERO CORONA ARTERIA

3 MANUEL VALBUENA ANDES VALBUENA POWER

4 JAIMES AGUILERA LIJERÓN FCO DEL YERRO II

5 ERLIN PORTILLO TORO FCO DEL YERRO

6 IVAN MARTINEZ RICO PSN TEAM

7 MIGUEL ANGEL LOPEZ BLANCO RH EXTREMA

8 ROBERTO CASTELLANO PEREZ TROYAN FIT EXTRE

9 JOSE RAMON FONTELA AMERICA FIT CANARIAS

10 PEDRO VEIRAS CANARY WOLF CANARIAS

11 JOSE MEDINA CANARY WOLF CANARIAS

12 YARET RUIZ CANARY WOLF CANARIAS

13 ABEL MARTÍN FITNESS CENTER CATALUÑA

Las notas a recordar son:

Fecha; Sábado 1 de noviembre

Lugar: Alcalá de Henares

Horario: Por Confirmar

Organiza: Agrupación Madrileña de Clubs de Fisicoculturismo y Fitness y Gimnasio Francisco del Yerro

Premios en Metálico: 4.000 euros

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.