A continuación detallamos listado de Atletas Españoles por categorías, se ruega a aquellos que detecten algun error en su inscripción, se pongan en contacto lo antes posible con el Seleccionador Nacional a través del correo; rafaelovejero@ifbb-spain.com o 661 244 387.

WOMEN´S PHYSIQUE
ALEJANDRA CHACON
CRISTINA ARELLANO GOY
JESENIA GARCIA SPECK
JOANNA ROMANO
LIDIA MIRALPEIX
OLGA MARIA ROMERO ALMARAZ

 

WOMEN´S PHYSIQUE  MASTER

ALEJANDRA CHACON
JESENIA GARCIA SPECK
JOANNA ROMANO
LIDIA MIRALPEIX

 

BODYFITNESS

PATRICIA BARBERO ARRIBAS
ANA ISABEL GASCON
ARACELI FERNANDEZ VEGA
BIENVENIDA BEVIA
LAURA GUILLEN SERRANO
LUCIA UMPIERREZ
MARIA IGNACIA MAS DELGADO

MARIA BOZINOWSKA

MARIA JOSE CASAS ARRIBAS
NATALIA GARCIA GALLEGO
NOELIA SEGURA
PATRICIA MARQUINA
ROSARIO GOMEZ ORTIZ
SILVIA GUILLEM
VANESSA BLESA
VERONICA GALLEGO

 

BODYFITNESS MASTER 1

MARIA IGNACIA MAS DELGADO
ANA ISABEL GASCON
BIENVENIDA BEVIA
NORA CAETANO
VANESSA BLESA
VERONICA GALLEGO
MARIA LOPEZ JIMENEZ

 

BODYFITNESS MASTER 2

ALICE SANTOS
AMALIA ESCOBAR
ROSARIO GOMEZ ORTIZ

 

BIKINI PRINCIPIANTES

LORENA PEREZ CUENCA
MARIA ESTHER CASTAÑO
SONIA HERRERA
VIRGINIA BLANCO GARCIA

 

BIKINI FITNESS

MARIA DEL PILAR ARANGUREN
ANA MALYS
CARLA FERNANDEZ VERA
CAROLINA CAYUELA
CELIA MORON SANTIAGO
CELINE LEGRAND
CRISTIANA BUZESCU
CRISTINA GARCIA PLAZA
CRISTINA GOMEZ RUS
CRISTINA MARTINEZ GONZALEZ
CRISTINA SANCHEZ REPETO
ELIZHABET PEREZ  GORRETA
ELLA ALGABA AFANOVA
ESMERALDA LOPEZ
INMACULADA GUAL
JENNIFER ROCIO
LAURA BENITEZ
LAURA LOPEZ
LEYRI BLANCO
MONICA DIAZ SIVUNEN
NOEMI ROCA
PILAR CASANOVA
SANDRA BERNARDINO DOS SANTOS
SANDRA PALMA
SARA DIAZ
SARA RODRIGUEZ CENTENO
VIRGINIA BLANCO GARCIA
ZAYRA FERNANDEZ
BIKINI MASTER
PENELOPE ZABALA
ANA LIA HERNANDEZ
ANA PALMERO TEJERA
CAROLINA CAYUELA
GERGANA VLAEVA
INMA GUAL
IRMA SILVIA PEREZ GIL
MELISSA VELEZ FUENMAYOR
NOEMI ROCA
ROCIO PEDRERO
SARA DIAZ
SONIA GARCIA ROBLES
CELINE LEGRAND
ANIELA SYLVIA MAJESKA
EVA MARIA BERENGUER
ROSANNE CAMILO

SONIA VENTURI

BIKINI FITNESS JUNIOR

LAURA TEJERA RODRIGUEZ
PAULA ELLIS

ANDREA SOLAR

 

BODYFITNESS JUNIOR

ANAIS ATO BRAU
BODYBUILDING – 70
MIGUEL ANGEL LOPEZ BLANCO
ILDEFONSO BARRAGAN
IGNACIO VARELA

 

BODYBUILDING – 75

JUAN ANTONIO CRESPO
ANTONIO EDUARDO HERRERA

 

BODYBUILDING – 80

RAUL CESAR GUTIERREZ
CARLES VIÑALS
HECTOR DEFEZ
JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ
JUAN ANTONIO CABALLERO

 

BODYBUILDING – 85

ABEL MARTIN
JUAN DE DIOS ROMERO

 

BODYBUILDING – 90

JHONATAN REVERTER

 

BODYBUILDING – 95

ROBERTO CASTELLANO PERET

 

 

BODYBUILDING  + 100

JORDI MARITNEZ ZAFRA
MIGUEL ANGEL CEREZO
UNAI SAROBE RODRIGUEZ
RUBEN MUÑOZ IGLESIAS
SAMUEL SOLANOT
GUSTAVO BUTRON

 

BODYBUILDING  UNIDENTIFIED CATEGORY

VICENTE GARCIA
CRISTIAN VEIT
CARLOS PEREDA
OSCAR FERRIOLS
DAVID CAMARA

 

CLASICC BODYBUILDING

ALVARO HERNANDEZ
JORGE FERNANDEZ
ALEJANDRO GUILLERMO CARO
GREGORIO SAN JOSE GARRIDO
GUMERSINDO SOUTO
FERNANDO GORNALS
ALBERT LATORRE
OCAR GONZALEZ LATA
PATRICIO MARTIN CAPARROS
DAVID HERNANDEZ CARREGALO
CRISTIAN MARTINEZ
GERMAN PASTOR
NICOLAE  FLORIN LUPSOR
MIGUEL FRUCTUOSO PIQUERES
PEDRO ZAMORA
JOSE RAMON GARCIA
JOSEP  MARIA MAYORAL
ADRIAN APARICIO FERNANDEZ
MANUEL HERNANDEZ PUERTAS
LUCAS RAVELO
DANIEL VEAS

 

BODYBUILDING JUNIOR

ROBERTO MARTINEZ PIZANA
FRANCISCO MIGUEL CASTILLO
CARLES FERREIRAS

 

MEN`S PHYSIQUE

FRANCISCO SANCHEZ GIMENEZ
JUAN FARO BARRO
JORGE SANCHEZ VAZQUEZ
JOSE LUIS RIVAS CORDERO
DIMAS JESUS CALLE GONZALEZ
ARTURO MENGOTTI
BRUNO BERMEJO DEL RIO
AARON RODELGO PEREZ
ERNEST JIMENEZ
DAVID LIBREROS BELTRAN
CARLOS ERNESTO NUÑEZ
ALEXIS GONZALEZ BENITEZ
ANGEL LAZARO GARCIA
CLAUDIO JOSE IMEDIO ARILLO
MIGUEL ANGEL ANGULO
OMAR PELLEJERO
RAUL ARDIL
DAVID FILLOL
ISSAC GARCIA
CRISTIAN TRIANO CANTERO
MARTIN SANCHEZ BAYONA
FRANCISCO COSTA LOPEZ
ANTONIO TRIVIÑO
CARLOS FERNANDO MUÑOZ
AITOR RODRIGUEZ
CHARLES DEIVIDY DE BRANCO
JOSE MARIA MARTINEZ IGUAL
SANTIAGO AIRAM MARTIN
ISRAEL GARCIA VAILLO

 

MEN`S PHYSIQUE PRINCIPIANTES

JAVIER RODRIGUEZ ROYO
JORGE BURGOS BAYO
ALBERTO HICIANO
ANTONIO GALLEGO PAGE
SANTIAGO MACIAS
MAYE MATALA ROBLA
ENRIQUE GUTIERREZ CARO

 

MEN´S PHYSIQUE JR

ABEL DIAZ SORIA

 

MASTER 1

VALENTIN PRIETO  UP TO 90
ANTONIO GUTIERREZ UP TO  90
ALFREDO FERNANDEZ  OVER 90
RAMON GONZALEZ OVER 90

 

MASTER 2

RAFAEL ARANA
CARLOS MENENDEZ
JHON DAVI

 

MASTER 3

MANUEL VALBUENA
RAFAEL VERA


UNIDENTIFIED  CATEGORY

LUIS ALBERTO ECHARTEA
CHRISTIAN BAUTISTA
IVAN GARCIA FUENTES
IVAN LUIS CASTIÑEIRA
JOSE LUIS ARJONA  PALOMO
LUIS MICO ESCAMILLA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *