Trorrevieja acogía el pasado fin de semana la segunda edición del trofeo que lleva el nombre de Jaima del Puerto y que con una gran participación y afluencia de público tuvo como protagonistas a Ceferino Fernández en Fisicoculturismo, a Miriam Navarro en Bikini Fitness y a Alexis González en Mens Physique que consiguieron los títulos absolutos de sus modalidades. Acompañamos clasificaciones completas.
RESULTADOS II TROFEO JAIMA DEL PUERTO (TORREVIEJA)
BIKINI FITNESS
- MIRIAM NAVARRO PÉREZ TEAM HÉCTOR DEFÉZ
- RAQUEL CANTÓN SANTANA AMERICAN SUPLEMENTS
- ANASTASIA LANKINA FVFF
- JENNIFER CASTELLANO REV-TECH
MEN´S PHYSIC TALLA BAJA
- ALEXIS GONZALEZ BENITEZ REV-TECH
- JOSE LUIS CABALLERO GYM NORAY
- PABLO DEL ALBA BERMEJO FITNESS2000
- JUAN MANUEL CARBONELL LOFT GYM
- MARIO GARCÍA FERNANDEZ MANUEL MACHADO
- ALEJANDRO PASTOR A+FITNESS CENTER
- HUGO BENITO MONTES LIBRE
MEN´S PHYSIC TALLA MEDIA
- KEVIN BARBA MARTÍNEZ REV-TECH
- ANTONIO PINAR MOROTE GYM NORAY
- FCº ORTEGA SÁNCHEZ P.J VILLA
- ABEL MEDINA REQUENA REV-TECH
- CARLES MARZAL PASTOR FVFF
- JOSE ANTº ALONSO CEBRIÁN REV-TECH
- JORGE SERRANO VALLS GYM NORAY
MEN´S PHYSIC TALLA ALTA
- JOAN GARCÍA CUENCA FVFF
- JESÚS ORTÍZ GÓMEZ A+FITNESS CENTER
- JOSE Mª SANDOVAL SÁNCHEZ MALIA TEAM
- JORGE ARBONA VANACLOCHA SAMORE TEAM
- FCº PASCUAL LACA FITNESS2000
CLASSIC TALLA BAJA
- JUAN FCº SARRIÓN NAVARRO FVFF
- RUBÉN RUANO LARIOS ADF ATLANTIS
- CARLOS RODRÍGUEZ LOZANO LOFT GYM
- VADIM DVORYASHIN FVFF
- PABLO CLONINA GONZÁLEZ FVFF
- MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ LOFT GYM
CLASSIC TALLA MEDIA
- RUBÉN GARCÍA GUERRERO MALIA TEAM
- ALBERTO ZAPATA MICO GYM NORAY
- ALBERTO RODRÍGUEZ VALCARCEL PASADENA GYM
- JOSE CARLOS VICENTE NICOLÁS PEDRO J. VILLA
- JOSE MIGUEL GARCÍA SANZ GYM NORAY
- JUAN LUIS DÍAZ RUÍZ FVFF
CLASSIC TALLA ALTA
- JUAN ROMERO BURLO EM-PRO
- JOSE CARLOS MOYA MARTÍNEZ A+FITNESS CENTER
- JOSE ANTº MONTSERRATE RUIZ A+FITNESS CENTER
- ADRIAN TROYA OLMO GYM NORAY
SENIOR
- CEFERINO FERRÁNDEZ CÁMARA A+FITNESS CENTER
- JOJJE LEMOR EM-PRO
- JOSE ANTº TEJERO LÓPEZ GYM NORAY
- JESÚS BELTRÁN PÉREZ FITNESS2000
MEJOR POSADOR DEL CAMPEONATO
- CEFERINO FERRÁNDEZ CÁMARA A+FITNESS CENTER
ABSOLUTO MEN´S PHYSIC II TROFEO JAIMA DEL PUERTO
- ALEXIS GONZÁLEZ BENÍTEZ REV-TECH
ABSOLUTO FISICOCULTURISMO II TROFEO JAIMA DEL PUERTO
- CEFERINO FERRÁNDEZ CÁMARA A+FITNESS CENTER