Campeonato Gallego IFBB 2011

Bikini
1. Lorena Fernández Lodeire (Galicia) (5)
2. Susana Hernández Vázquez (Galicia) (2)
3. Bibiana Castro Lombardero (Galicia (3)

Bodyfitness
1. Eva Maria Millán Corrales (Galicia) (4)
2. Elena Moncada Dorado (Galicia) (1)

Principiantes
1. Miguel Pereira Pola (Galicia) (17)
2. Andrés Calvo González (Galicia) (16)
3. Enrique Alonso Deltell (Galicia) (23)
4. Ricardo Otero Barbeito (Galicia) (19)
5. Ruíz Rodriguez Fernández (Galicia) (18)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Antonio Calderón Otero (Galicia) (6)
2. Daniel Maroñas Mourelos (Galicia) (9)
3. Julian Conde Sorga (Galicia) (10)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Francisco José Vázquez Novo (Galicia) (8)
2. Olivan Mariño Lago (Galicia) (7)

Culturismo hasta 80 kilos
1. Enrique Lema Fernández (Galicia) (30)
2. Jesús Abel Ozores Eiras (Galicia) (29)

Culturismo hasta 85 kilos
1. Jaime Calvo Rodriguez (Galicia) (27)
2. José Luis Iglesias Botana (Galicia) (28)

Culturismo más de 85 kilos
1. Nassereddine Yaboub (Galicia)
2. Sebastian Lago Quintanas (Galicia)
3. José Luis Campos Rodriguez (Galicia) (32)

Trofeo Absoluto
1. Nassereddine Yaboub (Galicia)
Francisco José Vázquez Novo (Galicia) (8)
Sebastian Lago Quintanas (Galicia)
Jaime Calvo Rodriguez (Galicia) (27)
Jesús Abel Ozores Eiras (Galicia) (29)
Enrique Lema Fernández (Galicia) (30)
José Luis Iglesias Botana (Galicia) (28)

Norte de España

Bikini
1. Lorena Fernández Lodeire (Galicia) (5)
2. Susana Hernández Vázquez (Galicia) (2)
3. Bibiana Castro Lombardero (Galicia (3)

Bodyfitness
1. Eva Maria Millán Corrales (Galicia) (4)
2. Elena Moncada Dorado (Galicia) (1)

Principiantes
1. Miguel Pereira Pola (Galicia) (17)
2. Andrés Calvo González (Galicia) (16)
3. Pedro Rodriguez Soledad (Euskadi) (43)
4. Enrique Alonso Deltell (Galicia) (23)
5. Ruiz Rodriguez Fernández (Galicia) (18)
6. Ricardo Otero Barbeito (Galicia) (19)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Antonio Calderón Otero (Galicia) (6)
2. Daniel Maroñas Mourelos (Galicia) (9)
3. Julian Conde Sorga (Galicia) (10)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Eduardo Urrutikoetxea Azpitarte (Euskadi)
2. Félix Fernández Serrano (Valladolid)
3. Mario Fernández Rodriguez (Valladolid)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Francisco José Vázquez Novo (Galicia) (8)
2. Olivan Mariño Lago (Galicia) (7)
3. Aitor Portero Somoza (Euskadi) (39)
4. Jesús Garcia Garcia (Valladolid) (37)

Culturismo hasta 80 kilos
1. Santiago Naveira Morales (Galicia) (52)
2. Jon Rojo Gómez (Euskadi) (54)
3. Enrique Lema Fernández (Galicia) (30)
4. José Ramón Abad Castro (Euskadi) (55)
5. Jesús Abel Ozores Eiras (Galicia) (29)
6. José Luis Gutierrez Pastor (Castilla y León) (58)
Vladislav Nikolaev Vaslev (Castilla y León) (57)

Culturismo hasta 85 kilos
1. Gabriel Opare (Galicia) (59)
2. Jesús Quintana Garcia (Euskadi) (53)
3. Jaime Calvo Rodriguez (Galicia) (27)
4. José Luis Iglesias Botana (Galicia) (28)

Culturismo más de 85 kilos
1. Pedro Ameneiro Iglesias (Euskadi) (56)
2. Nassereddine Yagoub (Galicia) (31)
3. Sebastian Lago Quintanas (Galicia) (26)
4. Disney Diaz Barba (Euskadi) (51)

Mejor Posador
Gabril Opare (Galicia) (59)

Campeón Absoluto
Gabriel Opare (Galicia) (59)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.