Los resultados han sido:

Júnior
1. Pedro Veiras Santana (Canarias)
2. José Luis Parreño (Comunidad Valenciana)
3. Germán Fenoll (Comunidad Valenciana)
4. Daniel Sanmartin (Murcia)
5. Javier Díaz Jiménez (Andalucía)
6. Javier Campos Ramírez (Andalucía)

Sub23
1. Cristian Ruiz Arena (Cataluña)
2. Jonathan Eloy Cortez (Andalucía)
3. Antonio Pastor (Andalucía)
4. Jesús Tomas Albelda (Andalucía)

Bodyfitness Master
1. Montserrat Ventura Valero (Canarias)
2. Amalia Escobar (Madrid)
3. Julia Rodríguez (Galicia)

Bodyfitness  -1,58 m
1. Maria José García Sánchez (Andalucía)
2. Sandra Pino Luis (Euskadi)
3. Mónica Bermúdez Cabello (Andalucía)
4. Julia Castellanos (Comunidad Valenciana)

Bodyfitness -1,63 m
1. Raquel Hernández (Cataluña)
2. Lorena Bejarano Castaño (Baleares)
3. Verónica Gallego (Andalucía)
4. Laura Sabino (Cataluña)
5. Huda Saliki Hannan (Comunidad Valenciana)
6. Vanessa Ruiz García (Comunidad Valenciana)

Bodyfitness -1,68 m
1. Eva Maria Rodríguez González (Canarias)
2. Berta Andugar (Comunidad Valenciana)
3. Erika Vestling (Comunidad Valenciana)
4. Olga Romero (Andalucía)
5. Guadalupe Quiles (Comunidad Valenciana)

Bodyfitness  + 1,68 m
1. Sonia Trapero (Cataluña)
2. Betty Lisbeth Ezpit (Andalucía)
3. Mª Carmen Pons (Murcia)

Absoluto Bodyfitness: Raquel Hernández (Catakluña)

Culturismo Clásico-170 cm
1. Amado Sánchez González (Asturias)
2. Ricardo Siverio (Canarias)
3. Evaristo Ortíz (Extremadura)
4. Mario Augusto Hernández (Madrid)
5. Hermes Garcia Rivas (Comunidad Valenciana)
6. Jordi Gurt (Cataluña)

Culturismo Clásico -1,75 m

1. Manuel Cañadillas (Madrid)
2. Roberto Velilla (Madrid)
3. Marcio Rodríguez (Madrid)
4. Carlos Agulló (Comunidad Valenciana)
5. Oscar García (Madrid)
6. Mario Erra (Cataluña)

Culturismo Clásico – 1,80 m

1. Vladimir Dimitrof (Comunidad Valenciana)
2. Alex Conterini (Comunidad de Madrid)
3. Álvar Borado Cuenllas (Baleares)
4. Antonio Carreras Alles (Baleares)
5. Roberto Dorrego Gómez (Andalucía)
6. Angel Martínez Abellán (Comunidad Valenciana)

Culturismo Clásico más de 1,80 m

1. Juan Manuel Rodríguez Larren (Madrid)
2. Manuel Moreno (Comunidad Valenciana)
3. Diego Guette (Andalucía)
4. Francisco Domínguez Castaño (Madrid)
5. Juan López (Comunidad Valenciana)
6. Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)

Absoluto Culturismo Clásico: Juan Manuel Rodriguez (Madrid)

Culturismo Femenino

Alicia Esteban (Castilla La Mancha)

Fitness Atlético Masculino

Francisco Javier Gómez Saavedra (Andalucía)

Mejor Posador
: Alex Contarini (Madrid)

Parejas
1. Tony Huerta – Alicia Esteban (Castilla La Mancha)
2. José Yuste – Vanessa Ruiz (Comunidad Valenciana)
3. Hermenegildo Garcia – Mª Carmen Pons (Comunidad Valenciana)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.