Bamtans – 65kg
1. Marcin Kosel (Polonia)
2. Giancarlo La Piana (Italia)
3. Zsolt Godony (Hungría)

Ligeros – 70kg
1. Sergey Gaushov (Rusia)
2. Karol Malecki (Polonia)
3. Sandro Brocca (Italia)
4. Cor Wijler (Holanda)
5. Arcen Kizochjan (República Checa)

Welters – 75kg
1. Peter Kokoska (Slovakia)
2. Oleg Korkosenko (Ukrania)
3. Josef Hruby (República Checa)
4. Ermelio Scoop (Holanda)

Medios – 80kg
1. Atanas Nikolaev (Bulgaria)
2. Jonatan Reverte (España)
3. Vicente Santamaria (España)
4. Artur Stanczak (Polonia)
5. Aliaksandr Borsan (Bielorrusia)
6. Salvatore Sabatelli (Italia)
7. Akos Dobos (Eslovaquia)
8. Mariusz Balazinski (Polonia)
9. Sergio Dufort (España)
10. Glenn van der Veen (Holanda)
11. Vadym Vasylevskiy (Ukrania)
12. Stanley Raiman (Holanda)
13. Lazaros Lazarou (Chipre)
14. Roderick Theuma (Malta)
15. Josef Masin (República Checa)

Cruceros – 85kg
1. Marian Cambal (Eslovaquia)
2. Juraj Vrabel (Eslovaquia)
3. Andre Regestein (Alemania)
4. Atanas Georgiev (Bulgaria)
5. Marko Dimitrijevic (Serbia)
6. Petr Kovar (República Checa)
7. Xisco Serra (España)
8. Mirco Caselli (Italia)
9. Zoran Kolevski (Macedonia)
10. Pawel Kacprzynski (Polonia)
11. Renato Lucidi (Italia)
12. Marvik Maltese (Malta)
13. Firat Urun (Turquía)

Semmipesados – 90kg
1. Stefan Havlik (Eslovaquia)
2. Ladislav Kuzder (Eslovaquia)
3. Martin Engstrom (Noruega)
4. Mirsad Terzo (Bosnia & Herzeg)
5. Ott Kiivikas (Estonia)
6. Rossano Marchello (Italia)
7. Alis Reman (República Checa)
8. Christian Mansek (Austria)
9. Joseph Camilleri (Malta)
10. Manuel Comper (Austria)

Pesados – 100kg
1. Antonio Furic (Croatia)
2. Tomasz Lech (Polonia)
3. Tomasz Bobrowski (Polonia)
4. Marius Graaterud (Norway)
5. Sener Cinoglu (Suecia)
6. Thomas Geel (Suecia)
7. Ralph Decelis (Malta)
8. Paolo Fontana (Italia)
9. Sasa Stankovic (Serbia)
10. Joerg Kapfer (Austria)
11. Gilbert Zammit (Malta)
12. Serkan Reisoglu (Turquía)

Superpesados +  100kg
1. Ratislav Solar (Eslovaquia)
2. Yury Leonov (Rusia)
3. Andrzej Kolodziejczyk (Polonia)
4. Thomas Mach (República Checa)
5. Serhiy Muchak (Ukrania)
6. Georgi Dimitrov (Bulgaria)
7. Luca Silvestrini (Italia)
8. Marco Lucacci (Italia)
9. Venelin Velikov (Bulgaria)
10. Bilgehan Koc (Turquía)
11. Michael Karmowski (Polonia)

Absoluto Culturismo
1. Stefan Havlik (Eslovaquia)
2. Antonio Furic (Croacia)
3. Ratislav Solar (Eslovaquia)
4. Marian Cambal (Eslovaquia)
5. Peter Kokoska (Eslovaquia)
6. Sergey Gaushov (Rusia)
7. Atanas Nikolaev (Bulgaria)
8. Marcin Kosel (Polonia)

CBB -170cm
1. Mahmut Irmak (Turquía)
2. Konstantin Paskalev (Bulgaria)
3. Rudolf Kopcok (Eslovaquia)
4. Teymur Aslanov (Azerbaiyán)
5. Robert Horvat (Croacia)
6. Petr Havlik (Repçublica Checa)
7. Tomas Lukac (República Checa)
8. John Spiteri (Malta)

CBB – 175cm
1. Tomas Tabaciar (Slovakia)
2. Andrej Varga (Eslovaquia)
3. Dawid Geler (Irlanda)
4. Imre Vahi (Estonia)
5. Slaven Petrovic (Croacia)
6. Peter Hoppe (Alemania)
7. Przemyslaw Zokowski (Polonia)
8. Michalis Loizou (Chipre)
9. Zdenek Cerveny (República Checa)
10. Kamal Salem (Holanda)
11. Christos Phedonos (Chipre)
12. Tomasz Laszko (Polonia)
13. Manuel Canadillas (España)
14. Christian Fekete (Rumania)

CBB – 180cm
1. Sergei Suslin (Rusia)
2. Michal Sitter (República Checa)
3. Svetozar Milenkovic (Serbia)
4. Lepomir Bakic (Serbia)
5. Borislav Rayanov (Bulgaria)
6. Aris Hatzipanagis (Chipre)
7. Kamil Figura (Polonia)
8. Tomasz Peplowski (Polonia)
9. Bojan Djurovic (Serbia)
10. Ihar Sidarchuk (Irlanda)
11. Cziko Gergo (Hungría)
12. David Cassidy (Irlanda)

CBB + 180 cm
1. Drazen Vrbancic (Croacia)
2. Taavi Koovit (Estonia)
3. Gerard Faure (Francia)
4. Peter Bella (Eslovaquia)
5. Pawel Smolik (Polonia)
6. Andreas Grumeyer (Austria)
7. Janar Ruckenberg (Estonia)
8. Brehaiti Tudorel (Irlanda)
9. Marijan Mesec (Croacia)
10. Kerim Topsakal (Turquía)
11. Tomas Babai (Hungría)
12. Ignas Petruskevicius (Lithuania)
13. Jos de Graaf (Holanda)

Absoluto CBB
1. Tomas Tabaciar (Eslovaquia)
2. Sergei Suslin (Rusia)
3. Mahmut Irmak (Turquía)
4. Drazen Vrbancic (Croacia)

Parejas
1. Vadym Vasylevskiy & Tetyana Mikheychyk (Ukrania)
2. Ralph Decelis & Blanche Coppola (Malta)
3. Gerard Faure & Alexa Ballus (Francia)
4. Giancarlo La Piana & Francesca La Piana (Italia)
5. Christian Manasek & Ruth Hernach (Austria)

Por equipos
1. Eslovaquia – 136 puntos
2. Polonia – 77 puntos
3. República Checa – 54 puntos
4. Italia – 51 puntos
5. Bulgaria – 48 puntos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.