Cto Europa IFBB 2009 Serbia; Resultados

Culturismo Clásico:

Hasta 170 cm

* 1. – Leonid Rozmarytsia (Ukrania)
* 2. – Mahmut Imak (Turquia)
* 3. – Konstatntin Paskalev (Bulgaria)
* 4. – Farhad Guliyev (Azerbayán)
* 5. – Rudolf Kopčok (Eslovaquia)
* 6. – Martin Pivko (Eslovaquia)

Hasta 175 cm

* 1. – Vladimir Kurdov (Bulgaria)
* 2. – Jozef Furin (Republica Checa)
* 3. – Mariusz Balazinsky (Polonia)
* 4. – Imre Vähi (Estonia)
* 5. – Robert Jakovljevic (Serbia)
* 6. – Vladimir Jovanovic (Serbia)

hasta 180 cm

* 1. – Murat Demir (Alemania)
* 2. – Robert Majewski (Polonia)
* 3. – Daniel Stadelman (Austria)
* 4. – José Afonso Almedia (Portugal)
* 5. – Paolo Sgro (Italia)
* 6. – Damjan Papic (Serbia)

+ 180 cm

* 1. – Taavi Koovit (Estonia)
* 2. – Luboš Maliňák (Eslovaquia)
* 3. – Jiří Wagner (Republica Checa)
* 4. – Nils Langeheine (Alemania)
* 5. – Valerio Depetello (Italia)
* 6. – Aleksandar Savic (Serbia)

Culturismo Clásico Absoluto: Murat Demir (Alemania)

Culturismo Senior

Hasta 65 kg

* 1. – Adam Cibuľa (Eslovaquia)
* 2. – Oleksandr Mykyta (Ukrania)
* 3. – Marcin Kosel (Polonia)
* 4. – Akcali Huseyin (Turquia)
* 5. – Tasos Lemoniatis (Chipre)
* 6. – Tomáš Lukáč (Republica Checa)

Hasta 70 kg

* 1. – Slavisa Djordjevic (Serbia)
* 2. – Predrag Milosevic (Serbia)
* 3. – Tomasz Blaziak (Polonia)
* 4. – Sergii Protsenko (Ukrania)
* 5. – Yalchim Mammedov (Azerbayán)
* 6. – Dominik Dorbusch (Alemania)

Hasta 75 kg

* 1. – Christomir Christov (Bulgaria)
* 2. – Antonio Bellabora (Šuiza)
* 3. – Ján Soták (Eslovaquia)
* 4. – Semith Boga (Turquia)
* 5. – Francesco Melis (Italia)
* 6. – Alberto Corrales (España)

Hasta 80 kg

* 1. – Artem Bradov (Ukrania)
* 2. – Tomasz Pietras (Polonia)
* 3. – Mirsad Terzo (Bosnia y Herzegovina)
* 4. – Pavel Lemmer (República Checa)
* 5. – Atanas Georgiev (Bulgaria)
* 6. – Nikola Zaric (Serbia)

Hasta 85 kg

* 1. – Sergij Ges (Ukrania)
* 2. – Slawomir Zaloga (Polonia)
* 3. – Marian Čambal (Eslovaquia)
* -. – Amit Sapir (Israel)
* -. – Andrij Sharapov (Ukrania)
* -. – Roman Kronberger (Austria)

Hasta 90 kg

* 1. – Peter Tatarka (Eslovaquia)
* 2. – Vugar Verdyev (Azerbayán)
* 3. – Antonio Furic (Croacia)
* 4. – Ott Kiivikas (Estonia)
* 5. – Mohammad Pashayi (Azerbayán)
* 6. – Thomas Geel (Suiza)

Hasta 100 kg

* 1. – Andriy Kukharchuk (Ukrania)
* 2. – Serhiy Muchak (Ukrania)
* 3. – Sener Cinoglu (Suiza)
* 4. – Hamidreza Keshani (Azerbayan)
* 5. – Anatoliy Kudlay (Ukrania)
* 6. – Luigi Quinto (Italia)

+ 100 kg

* 1. – Dimitar Dimitrov (Bulgaria)
* 2. – Dmitri Golubochkin (Rusia)
* 3. – Leonid Istomin (Rusia)
* 4. – Andrzej Kolodziejczyk (Polonia)
* 5. – Mario Hemmer (Austria)
* 6. – George Dimitrov (Bulgaria)

Campeón Absoluto: Christomir Christov (Bulgaria)

Culturismo por Parejas

* 3. – Jiří Wagner y jana Stöckelová (Rep Checa)
* 4. – Jozef Furin y Ludmila Čížová (Rep Checa)

Por equipos

* 1. – Ukrania
* 2. – Polonia
* 3. – Eslovaquia

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.